Подавление бунта в тюрьме крупнейшей в Шри-Ланке погибли 27 человек

Подавление бунта в тюрьме крупнейшей в Шри-Ланке погибли 27 человек

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Двадцать семь человек были убиты в перестрелке между полицией и заключенные устроили бунт в ночь на пятницу в крупнейшей тюрьмы в Шри-Ланке - Velikade. Об этом сообщил сегодня в парламенте министр восстановления и реформы пенитенциарной системы Chandrasiri Gadzhadira.

Беспорядки вспыхнули в тюрьме столицы во время обысков, расположенных в канун отряд спецназа, сотрудники которого искали наркотики в камерах и сотовых телефонов. "Заключенные напали на них, бросая камни спецназа применили слезоточивый газ, в ответ на заключенные открыли огонь из огнестрельного оружия.", - Пояснили в полиции Коломбо. По имеющимся данным, отбывающих наказание преступников удалось взломать арсенал защиты.

Командир спецназа в перестрелке был тяжело ранен и находится в критическом состоянии. Ущерб был также 59 заключенных и охранников.

Тюремный бунт в депрессивных порядок восстановлен. Полиция отслеживания некоторых сбежавших заключенных и поиск похищенного оружия.

Velikada тюрьма построена в 1841 году британскими колониальными властями. Его площадь составляет 19 га. Сейчас там отбывают наказание в виде около 45 тысяч преступников, в том числе боевой повстанческой группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent