Университет Хельсинки Медведев продемонстрировал дезинфицирующих основе морошки

Университет Хельсинки Медведев продемонстрировал дезинфицирующих основе морошки

ХЕЛЬСИНКИ, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня после переговоров с посещением Финляндии в Хельсинки, ведущий университет страны - Университет Аалто, где он изучал русско-финских инновационных проектов.

Группа премьер-министр России сделал своим финским коллегой Юрки Катайнен.

Введение в высокотехнологичных персонала подделать глав правительств началось с конкретным проектом, который предназначен в первую очередь обеспокоены охотников и спортивной стрельбы.

Как сказал один из razrabotchits новинка безопасности огнестрельного оружия вопросу и несчастных случаев может быть решена путем разработки специального чипа. Один чип будет прикреплен к охотнику, а второй - на пистолет другого охотника. Таким образом, если один из них попадает на линию, электроника фиксирует это и блокируется руками, не давая опасным выстрелом.

"Вы охотник?" - Спросили у Медведева Катайнен.

"Да, и это очень полезная вещь", - ответил с энтузиазмом финский премьер.

Затем гости были показаны новые дезинфицирующие средства для очистки сенсорного экрана. Уникальный инструмент в развитии которой приняли участие русский специалистов, является то, что оно не содержит алкоголя и других веществ, вредных для сенсорных экранов. Антибактериальные компоненты, ее часть, основана на широко сок ягод в Финляндии - морошка.

Медведев и Катайнен, пользуясь случаем, тут же достал свои смартфоны и попросил, чтобы стереть это значит.

"Я сделаю это сам /об очистке экрана /всегда думаю, когда я беру Ipad, все это такая" zatroganny ", - признался Медведев

Тогда премьер-министр России пригласил финскую традицию сауне, но не в нормальных и . в «старт-сауна", где он разработал инновационные проекты в различных областях Войдя в комнату и увидел имя, Медведев в шутку спросил: "У нас раздеть, это еще сауне?" В этой творческой лаборатории внимание премьер-министра России обратил мягкие игрушки из популярной компьютерной игры "Angry Birds". Медведев снова достал iPhone, показывая тем самым, что это игра, и он обратился к финским коллегам, будь то на его смартфон "Nokia". Катайнен кивнул с улыбкой. Оказалось, что игрушки, как герои были популярны в лаборатории аварии -. одним из создателей популярной игры продолжает работать в университете Аалто Обращаясь к премьеру, он сказал, что планирует приехать в Москву в декабре на конференции в Сколково для обмена опытом .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent