Три картины Айвазовского с видами Константинополя выставлен на торги аукционного дома Sotheby в Лондоне

Три картины Айвазовского с видами Константинополя выставлен на торги аукционного дома Sotheby в Лондоне

ЛОНДОН, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Poderv'jans'kyj /. Три картины известного русского художника Ивана Айвазовского с видами Константинополя выставлен на торги аукционного дома "Сотбис" в британской столице. Об этом говорится в сообщении, полученных в среду вечером в лондонском офисе ИТАР-ТАСС.

На специальном аукционе вечером 26 ноября, которая будет посвящена русскому искусству, много ключевых появляются картины Айвазовского под названием "Башня Галата в лунном свете", "Восход луны над Золотым Рогом" и "О Босфор". "Все три концерта город, который так вдохновил /русский художник /", - организаторы аукциона. Он посетил Константинополь несколько раз на протяжении всей его жизни, и он часто возвращался к сюжетам в работах, связанных с столицей Османской империи. Среди почитателей великого мариниста было даже султан Абдул Азиз /правила с 1861 по 1876 /- в 1874 году он приказал Айвазовского несколько типов Константинополь, чтобы украсить дворец Долмабахче.

Картина «Башня Галата в лунном свете" является одним из самых ранних изображений Константинопольского кисти Айвазовского, которая появилась на международном арт-рынке более десяти лет. Она была написана им уже после первого визита в город в 1845 году, когда он принял участие в Средиземном море географической экспедиции в Малую Азию. Считается, что полотно было представлено как подарок императора Николая I в ноябре того же года. Его ориентировочная стоимость в предстоящем аукционе диапазоне от 500 тысяч до 700 тысяч фунтов стерлингов /790 тыс. до $ 11 млн. /.

В свою очередь, картина "Восход луны над Золотой Рог" в 1886 году, как указано в "Сотбис", будет выставлена на международный аукцион впервые. Сейчас он находится в частной коллекции. Эксперты ранее оценил ее в 700-900 тысяч фунтов /1.1-1.4 млн /. Картина "на Босфор" /1900 /, где Айвазовского захватили Константинополь Arnavutky района, является одной из последних работ художника. Она отличается необычным стилем для художника в духе импрессионизма, напоминающий, по мнению критиков, техника его современников Клода Моне и Евгений Будин. Эксперты оценили полотно в размере от 80 до 120 тысяч фунтов стерлингов /126 до 190 тысяч долларов /.

Русский аукционный дом "Сотбис" пройдет в британской столице с 26 по 27 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent