Перуанские заключенные тюрьмы устроили беспорядки взяли в заложники группу охранников

Перуанские заключенные тюрьмы устроили беспорядки взяли в заложники группу охранников

Каракас, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС Середа /. В Перу сегодня, заключенные взбунтовались "Chayapalka", требуя его закрытия. Как сообщили в перуанских СМИ, бунт участников были взяты в заложники, по разным оценкам, от 13 до 17 охранников.

Национальный институт пенитенциарной сообщил, что бунт охватил тюрьмы окруженной армии и полиции, чтобы предотвратить побег заключенных. Департамент пенитенциарных учреждений не распространяться информация о том, сколько охранников среди заложников.

Тюрьма "Chayapalka" расположен на высоте 4000 метров над уровнем моря и характеризуется максимально высоком уровне строгости режима. Накануне ее охранников беспорядки пошли на забастовку, требуя улучшения условий труда. В письме к журналистам во вторник, они сравнили ситуацию в тюрьме с бомбой замедленного действия из-за переполненности тюрем. Тюрьма рассчитана на содержание 180 человек, но в сентябре он был переведен в 45 других заключенных, после чего ситуация ухудшилась.

Всего нормативных мощностью 66 перуанских тюрьмах предназначены для 27 тысяч человек, а общее число заключенных в стране приближается к 50 тыс. человек. Тем не менее, "голые" цифры не отражают реальной ситуации. Например, в тюрьме "Uaral", построенный в 800 человек в 2600 заключенных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent