В Чили, поиски трех пропавших без вести приостановлены в горах туристов, среди которых есть и русский

В Чили, поиски трех пропавших без вести приостановлены в горах туристов, среди которых есть и русский

Буэнос-Айрес, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Чилийские спасатели закончили бесплодные поиски трех туристов потеряли в горах, в том числе 32-летняя России Дмитрий Сивенков. Об этом сообщил в интервью газете "La Nacin" директор регионального бюро по чрезвычайным ситуациям Джанет Медрано.

"Мы искали площадью 32 тыс. га, в который вошли территории Аргентины, - сказала она. - После девяти дней поисков, в котором приняли участие около 300 человек, было принято решение прекратить спасательную операцию". К сожалению, до сих пор следы пропавших туристов были найдены. Как сообщалось ранее, работа специалистов в первые дни операции осложняется плохими погодными условиями.

России Дмитрий Simenkov, который прибыл в Чили в качестве туриста в сентябре этого года, вместе с двумя своими товарищами - французы и итальянцы 7 ноября отправились на прогулку на склонах действующего вулкана Вильяррика Чили и ночевали на горе.

По данным Министерства иностранных дел, туристов ", без согласования с соответствующими учреждениями, пытались подняться пешком к кратеру вулкана Vilyarika, который расположен в природном парке на высоте 2500 м, но запланировано на вечер того же дня, так как возвращение команды не приехали ". После того, у них не было никаких известий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent