Террористы обстреляли ракетами христианских пригородов Дамаска и палестинский лагерь

Террористы обстреляли ракетами христианских пригородов Дамаска и палестинский лагерь

Бейрут, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Террористы сегодня новых вооруженных нападений в Дамаске. По данным телеканала "Сурия", самодельный ракета взорвалась в пригороде Джермано, расположенный на проспекте Basile по дороге в международный аэропорт сирийской столицы.

По предварительным данным, погибли шесть мирных жителей и десятки получили ранения. В Jermaine живых христиан и друзов - выходцы из обеих общин, поддерживающие правительство. Огонь из минометов, также был лагерь палестинских беженцев Ярмук, на южной окраине города. Он убил четырех человек.

На окраине Дамаска в районе к востоку от Гута армейских подразделений преследовать формирования наемников джихадистов. Есть сообщения о столкновениях в долине Забадани, в 45 км от города, а также на окраинах Sacbe, Zamalke и Erbine.

В Алеппо, боевики открыли огонь по демонстрации в квартале Meysar жителей, которые требовали, чтобы вооруженные группы оппозиции покинули город. Информационное агентство SANA сообщило травм среди участников марша мира.

В северной столице Сирии сегодня продолжает уличные бои в Мардже, Салихин, Sahhur, Шаар и Баб-Нейраб. На северо-западе города в Liramune правительственными силами предотвратить повстанцев захватить военные казармы.

Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что Абу-Кемаль на границе с Ираком /провинции Дейр-эз-Зор /повстанцы захватили аэродром Хамдан. Ожесточенные бои в соседней Mayadine, где боевики штурмовали артиллерийские склады. По данным AFP, сирийские силы потеряли контроль над восточной границы. Учитывая удаленность региона от центра страны, команда использует самолеты для поддержки защитников там единицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent