Израиль привержен защите гражданских лиц, в соответствии с Международной комиссией юристов

Израиль привержен защите гражданских лиц, в соответствии с Международной комиссией юристов

ЖЕНЕВА, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Израиль не выполнил своих международных обязательств по защите гражданского населения и немедленно прекратить военные нападения в секторе Газа. Об этом говорится в сообщении Международной комиссии юристов /МС /, получил сегодня в ИТАР-ТАСС.

НПО коммюнике секретариата, которые были расположены в Женеве, заявил, что израильские атаки "были несоразмерны» и что «Израиль не принимает мер предосторожности для защиты гражданского населения, как того требует международное право". Кроме того, некоторые израильской армии "прямые нападения на гражданские объекты", - подчеркивает комиссия.

"Израильские власти должны соблюдать правовые обязательства и не прибегать к атакам, что вред гражданским лицам - Генеральный секретарь Международного суда Уайлдером Tyler -, Ответственных за нарушения международного права должны быть привлечены к ответственности"

Он также призвал израильские власти, в том числе Сил обороны Израиля, отказаться от практики "точечных ликвидаций" используется против подозреваемых членов палестинских вооруженных групп, и совершено "в нарушение норм международного гуманитарного права и международного права прав человека".

Одновременно комиссия обратилась к палестинские вооруженные группировки прекратить неизбирательные нападения на гражданское население Израиля "с ракетами, которые не могут быть направлены на уничтожение военных объектов", который может быть "нарушение международного гуманитарного права".

Ранее, на пресс-брифинге в Женеве пресс-секретарь Управления Верховного комиссара по правам человека /УВКПЧ /Руперт Колвилл сказал, что с момента начала военных целей операции прямого ракетные удары в секторе Газы со стороны Израиля было около 30 домов. Кроме того, по его словам, повреждено около 30 школ и по меньшей мере 10 религиозных учреждений. "Может ли это быть классифицированы как военные преступления, зависит от многих обстоятельств в каждом конкретном эпизоде, а также был ли действительно военный объект рядом или нет", - сказал представитель УВКПЧ, признавая, что установка таких случаях всегда "очень сложная задача".

По его словам, Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй призвала к "израильским властям тщательно выполнить правовые обязательства, и каждый раз проводить различие между гражданскими лицами и комбатантами, принять меры предосторожности и делать все возможное, чтобы избежать жертв среди гражданского населения и ущерб гражданских объектов ".

Обращаясь к УВКПЧ наблюдателей на землю, он сказал, что в результате нападения Израиля в секторе Газа 14 ноября "были убиты по меньшей мере 57 палестинских гражданских лиц, в том числе 18 детей, и сотни людей были ранены." И число людей, погибших "более чем в два раза за последние 48 часов". Колвилл сказал, что прошлой ночью убил еще 10 человек, но это не ясно, сколько из них были гражданскими лицами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent