Северо-востоке Сирии в "зону боевых действий"

Северо-востоке Сирии в

Бейрут, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Коалиция противников президента Башара Асада, после злополучной попытки добиться за 19 месяцев его отстранения от власти, направился к расколу стороны. То жрать мишень плана по созданию непримиримой оппозицией временное революционное правительство в "освобожденных районах", взговорил сирийский политолог Юсуф Сулейман. Газета "Аль-Ахбар", он предупреждает, что турецко-катарского вмешательства в сирийские конфликта становится все более опасной.

В фокусе внимания глобальных и региональных оружий массовой информации приковано к событиям в северо-восточной Сирии. Он будет в 5 км от турецкой меры в городе Рас-Аль-Айн ныне ожесточенные бои между образцово равновеликими в номер, - Тысячи сирийской армии и тысячи наймитов, какие просочились сквозь турецкую линию. В войне участвуют сирийских ВВС, какой вручает преимущество правительственных сильев, однако повстанцы владеют большое сопротивление.

Пятидесятитысячного народонаселения на две трети города составляют курды. Их основная политическая могущество - Курдской демократической альянс /CBC /отказалась поддержать «бунтовщиков», какие идентифицируют себя в качестве настолько величаемых «свободных сирийской армии" /SSA /. Будто сообщает газета "Аль-Сафир", взаимоотношения между боевиками и курдских боевиков крайне интенсивной. CBC обвинили в "пособничестве режиму" и узкие связи с партией запрещенной Курдской рабочей Турции.

Курды отнекиваются возвысить триколор черно-бело-зеленый флаг над своим регионам PAS, не болтая уже черные знамена "Аль-Каиды", в соответствии с каким боевых экстремистских групп "Guraba аль-Шам" /ее имя знаменито за теракты в соседнем Ираке /. Аналогичное противостояние наблюдается в остатнее времена в нордовых районах Алеппо и в регионе Afrin, где курдских боевиков удалось отвергнуть повстанцев.

Ныне, будто и в газету "Аль-Сафир", при поддержке Турции, вооруженная оппозиция готовится произвести прорыв в приграничном городе Камышлы /180 тысяч человек /. Размещенный сквозь стезю от него в деревне в 3 км Nasibeyn создан стан, где самой большенный группой "повстанцев". Стратегическое смысл Камышлы, какие поддерживают государственные учреждения, крупные. Бытует аэропорт, какой может быть использован для транспортировки оружия повстанцам. Видаемо, его захвата будет основной мишенью рассмотрения всех злополучных попыток, прежде чем SSA артист военных аэродромов в провинции Идлиб и Алеппо - в Taftanaze и Мара.

Руководство CDS, будто "Ас-Сафир", признает опасность Анкара планирует создать "зону безопасности" вдоль турецкой меры от Алеппо на норде на восход, и Дерек не будет в этом случае, почитать "нейтралитета". Военный комендант милиции доложил изданию, что "защита Qamishli -. Это единый вариант, дабы избежать разделения курдских районах и изоляции Afrin" Кроме того, взговорил он, было доложено, что турецкие шефы рекогносцировки настраивает здешних арабских племен /тай, Гумаров и Шамар /курдами и пробовал склонить его к сотрудничеству с оппозицией PAS доля CDS неглуб/оких партий, участвующих в заседании в Стамбуле Сирийский национальный Рекомендация. Здешние бедуины, будто "Ас-Сафир" минорный "знаменитый" в подавлении бедламов в сирийском Курдистане в 2004 году, когда они обделали погромы и разбои в Qamishli.

Военные аналитики видают в деяниях вооруженной оппозиции поддерживают Турцию пробовали создать в Рас-аль-Айн промежуточных плацдарм между Алеппо и Дейр-эз-Zorom. В случае захвата повстанцами из стратегических высей в Тель-Тамура они могут контролировать скоростную линию Алеппо-Ракка и передвинуть в нордовую столицу подкрепления. Появление новоиспеченного форпоста SSA на турецкой меже раскроют колея на поставку единицы их в Дейр-эз-Зор, какой будет басистее по течению реки Евфрат, и в Абу-Кемаль, учитывая, что иракское правительство затворило линию и не разрешили поставлять оружие в Сирию и боевика.

Разминирование нескольких участках меры с Сирией в Рас-аль-Айн и трансфер в пограничный город добавочных эскадрилий ВВС и зенитных ракетных дивизионов предлагает новоиспеченные "правила игры", турецкое командование, болтает, что ливанские военные Комментатор Мухаммед Нуреддин. Сирийских пилотов, взговорил он, ввек не ввалился в воздушное пространство Турции, однако войска получили распоряжение сбивать вражьи аэропланы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent