"Золото" и два "серебра" Русские выиграли третий день плавания под "краткий курс"

ПАРИЖ, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов, Иван Батырев /. Вторил сегодня гимн России на чемпионате Европы по плаванию на "короткой курс" в Шартре. Третий день соревнований во французском городе сборной России принес одну золотую медаль и два "серебра"

Третье "золото" на чемпионате Европы в казну сборной России принес Владимир Морозов, который занял первое место на дистанции 100 м вольным стилем. От него немного отстает от русских Евгений Лагунов, который пришел к финишу вторым. Еще одно "серебро" завоевал Андрей Гречин, Владимир Морозов, Вероника Попова и Розалия Насретдинова смешанная эстафета 4 х 50 м вольным стилем.

Таким образом, после трех дней соревнований за счет русских спортсменов восемь медалей. С этим результатом в командном зачете, Россия занимает четвертое место после команд Дании, Венгрии и хозяев турнира - игроки Франция /19 медалей /. Активов французской восемь медалей высшего ранга.

В общей сложности Шартре будет сыгран 40 комплектов наград. Призовой фонд турнира, который примет участие в 425 пловцов из 35 тысяч евро. Чемпионат Европы по воскресенье.