Fitch понизило кредитный рейтинг Аргентины до уровня "B" до "CC"

умолчанию страны.
Fitch понизило кредитный рейтинг Аргентины до уровня

НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Международное рейтинговое агентство "Fitch" /Fitch /понизило суверенный кредитный рейтинг Аргентины в течение пяти пунктов - с "B" до "CC". Об этом говорится в заявлении во вторник агентству.

Как стало известно "Fitch" понизить в связи с увеличением риска возникновения технического дефолта Аргентины, после Нового прошлой неделе йоркский суд обязал правительство этой южноамериканской страны до 15 декабря $ 13 млрд было уделено двум инвестиционным фондам. После дефолта Аргентины в 2001 году эти инвесторов к участию в реструктуризации долга в 2005 и 2010 года, которые включают списание около 70 процентов от стоимости государственных облигаций.

Если Буэнос-Айрес отказывается освободить средств идет технический дефолт. Аргентинские власти уже заявили, что не согласны с приговором суда Нью-Йорка и подали на него апелляцию. По мнению экспертов, если Аргентина собирается заплатить необходимую сумму, других кредиторов, участвующих в программе реструктуризации долга может также предъявить свои требования - стоит более $ 11 миллиардов. В настоящее время аргентинский долг на реструктуризацию облигаций оценивается в 24 миллиардов долларов.

Наряду с увеличением риска дефолта, "Fitch" вызвало понижение Аргентина имеет несколько факторов. Среди них - растущая экономическая рецессия, слабая валюта, социальной нестабильности и напряженной политической ситуации в стране.

Прогноз по рейтингу Аргентины, расположенной теперь в двух шагах от значения по умолчанию, установите значение "Fitch" на отрицательном уровне.

Два других крупных международных рейтинговых агентств - "Standard & Poor" и "Moody" - сохранить рейтинг страны на уровне vysokospekulyativnom с негативным прогнозом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent