Ученые НАСА опровергают наступление конца света в декабре 2012

Ученые НАСА опровергают наступление конца света в декабре 2012

НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. В отличие от многих предсказаний и теории, конец света в декабре этого года, только что пришел. По крайней мере, в этом уверены ученые из американского космического агентства NASA.

». В 2012 году конца света не будет на нашей планете было прекрасно для более чем 4 миллиарда лет, и утверждает, что скоро придет конец света, имеют под собой никаких научных обоснований», - отметил в заявлении, размещенном сайте NASA.

Это опровергается самой популярной современной теории о конце света. Один из них, в частности, в том, что Земля столкнется с блуждающим в Солнечной системе мифической планеты Нибиру, которая якобы предсказал существование шумеров. Первоначально катастрофа для этого сценария было запланировано на май 2003 года. Однако, если этого не случилось, конец света был перенесен по 21 декабря 2012 года. Это было в этот день приходит конец одного из циклов календаря майя.

"21 декабря 2012 не будет концом для человечества, но придет день, следующий день зимнего солнцестояния", - отмечают в НАСА. Кроме того, американские ученые считают, что древние майя не предсказывали конец света, "Время не заканчивается только потому, что висит на вашей кухне календарь заканчивается 31 декабря. Таким образом, календарь майя не заканчивается 21 декабря 2012. Эта дата является последней длительного периода времени майя счете, но затем они начинают новый цикл - так же, как вы повесить новый календарь на стену с 1 января "

.

Ученые НАСА опровергает другие распространенные теории о конце света. Среди них - гибель нашей планеты в результате столкновения с другим небесным телом, гигантские солнечные вспышки, сдвиг полюсов и "парад планет" - астрономическое явление, в котором определенное количество планет в Солнечной системе находится на той же стороне Солнца в небольшом секторе.

Сегодня ученые НАСА, в том числе астронома, астробиолог, и эксперты по изучению астероидов и Солнца, придерживаются общественного интернет-конференции в видеочате "Google", в которой подробно расскажут о том, почему теория предстоящий конец света это чистый вымысел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent