Россия может быть жестким и чрезвычайно чувствительны к США, чтобы ответить на "закон Магнитского", заявили в Государственной Думе

Россия может быть жестким и чрезвычайно чувствительны к США, чтобы ответить на

МОСКВА, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Россия может быть жестким и очень чувствительным для США, чтобы ответить на закон «О Магнитского список". Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя Сенат США "закон Магнитского".

"В ответ на так называемых жестких версии" Закона Магнитского ", который был принят Сенатом США, Россия в закон, чтобы ответить, как принятие закона", - подтвердил Пушков.

По его словам, есть две возможности такого документа. Первый вариант, пояснил глава комитета, - это принять поправки к действующему закону "О порядке выезда из России и въезда в России", который будет ограничивать въезд в Россию иностранных граждан, включая граждан США , виновным в нарушении прав граждан России за рубежом. "Эти поправки были сформулированы в июне прошлого года и включал представителей всех фракций В настоящее время они находятся в Комитет по конституционному законодательству и государственному.», - Отметил он. Пушков отметил, что "эти поправки могут быть также арестованы счета этих лиц в русском банках и их зарубежных филиалах, а также эмбарго на сделки с собственностью и инвестиций".

Второй вариант, продолжил он, - расширить сферу применения этого законопроекта и распространить ее на тех граждан США, которые участвовали в массовых и нарушениях прав человека за пределами Соединенных Штатов, а именно в Афганистане, Ираке, Ливии и других стран. "Как вы знаете, в ходе военных операций в этих странах осуществление действий, которые привели к массовой гибели мирных жителей. Найти нарушения прав человека, признанных международными организациями по правам человека, были также на американской военной базе в Гуантанамо /Куба /и в секретных тюрем ЦРУ в Европе и в тюрьме Абу-Грейб в Ираке, в Афганистане, на военной базе в Баграме, и были связаны с применением пыток, запрещенных международными конвенциями и законодательством США. практике тайного содержания под стражей американской разведки в других государствах была осуждена во многих государствах и была предметом специального исследования ПАСЕ ", - напомнил депутат.

Таким образом, говорит Пушков, что Москва также имеет жесткий вариант законодательного ответа России на так называемый закон Магнитского. И именно по этой опции появляется ряд депутатов Государственной Думы, сказал он. "Я хотел бы напомнить о заявлении премьер-министра Дмитрия Медведева, что Россия не может быть ограничен в принятии такого законодательства, и может ответить асимметрично, то есть принимать такие меры в других областях, которые могут быть чувствительны к США" , - заключил глава комитета международных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent