Отказ Конгрессмен Смит на русском языке виза была предсказуемой - начальник Государственной Думы

Отказ Конгрессмен Смит на русском языке виза была предсказуемой - начальник Государственной Думы

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Отказ конгрессмен Кристофер Смит на русском языке виза была предсказуемой. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

"Ситуация была предсказуема. После введения в США" Магнитский закона "и закона о реакции России, американские власти были уведомлены и должны были быть в курсе ограничения на въезд ряда должностных лиц", - сказал он.

Пушков заявил, что Россия в "черный список" отражается тот факт, что были введены в Соединенных Штатах. Первоначально это было около 11 помощника, то он добавил еще 60. "Такое же количество людей было зафиксировано в русском списки отставку», - напомнил Пушков.

Вместе с тем он не исключил, что в составе списков в России может быть расширен. "Это станет ясно в середине апреля, когда правительство США представит Конгрессу информацию о том, расширить свои списки из-за" закона Магнитского. "Если это произойдет, - также поставляться как стороны России", - пообещал депутат.

Ранее конгрессмен США от Демократической из Нью-Джерси Кристофер Смит жаловался, что ему было отказано визы в Россию. "Причина, по которой я не получил визу, это" закон Магнитского ", - уверенно заявил он накануне интернет-издание журнала" Foreign Policy. "- Это первый раз, когда я был в шоке /Even /в худшие времена Советского Союза, я неоднократно пошел туда».

Смит является членом Комитета Палаты представителей по международным делам и возглавляет там подкомитета по правам человека. Он часто критикует правительство России за ситуацию с правами человека и является одним из соавторов "Закон Магнитского" в нижней палате Конгресса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent