Жерар Депардье переехал из Парижа в небольшом бельгийском городке, чтобы не платить налоги во Франции

Жерар Депардье переехал из Парижа в небольшом бельгийском городке, чтобы не платить налоги во Франции

ПАРИЖ, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Знаменитый французский актер Жерар Депардье переехал из Франции в Бельгию. Как сообщили сегодня, французские средства массовой информации, в ноябре, он купил дом в небольшом городке Нэш /провинция Эно /и уже получили регистрационные документы.

"Он как наши сельские, буколическое образа жизни", - объясняет действия актер Дэниел Senesal местного мэра. "Он хотел, чтобы найти жилье в Бельгии, чтобы избежать уплаты французских налогов", - сказал он, добавив, что это не единственная причина для переезда. "Депардье хотел уехать из Парижа, от шумного города, чтобы найти душевный покой, жить в мире и мире", - указывает Senesal.

В минувшую пятницу, Депардье был сфотографирован с жителями в местной администрации. По данным бельгийских СМИ, актер, который 27 декабря отметит свое 64-летие, должен был получить регистрационные документы, чтобы начать платить налоги и коммунальные платежи.

Dearde - не первый богатым французом, который решил переехать в Бельгию, чтобы избежать уплаты налогов коллекциях во Франции, поднявшись после прихода к власти в мае, социалисты. В сентябре, один из самых богатых людей в республике, владелец крупнейшего производителя предметов роскоши - группа "Louis Vuitton, Hennessy-Мо" /LVMH /- миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала "Форбс" , оценивается в $ 41 млрд., обратился к бельгийским властям за предоставлением гражданства Бельгии.

Французские власти президента Социалистической Франсуа Холланд намерен в 2013 году ввести в стране "налог богатых" - драконовские налогово-бюджетных правил, подлежат 75 процентов ставка годовой доход превышает ? 1 миллион. Эта инициатива является частью обширного пакета финансовых программ, направленных на увеличение государственных доходов более чем на 13 млрд. евро на 2012-2013 годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent