Жерар Депардье отказался французское гражданство

Жерар Депардье отказался французское гражданство

ПАРИЖ, 16 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Знаменитый актер Жерар Депардье отказался французское гражданство. Об этом он сам заявил в открытом письме к премьер-министру Жан-Марк Eyro, опубликованном сегодня в газете "Журналь дю Dimanche".

"Я не прошу для утверждения моих действий, но, по крайней мере, уважать его никто не выезжать из страны, не обиделась, как я,!", - Сказал актер слова Eyro, описанный как "жалким" решение Депардье переехал из Франции в Бельгию.

"Кто ты такой, чтобы судить меня, г-н Eyro, я вас спрашиваю, кто ты? - Сказал Депардье, добавив, что французские слова главы кабинета министров привела к его решению. - Я дам вам свой паспорт и номер социального страхования , который я никогда не пользовался. Ты и я больше не имеют общего родину. европейские и я настоящий гражданин мира, как учил меня мой отец ".

Ранее на этой неделе стало известно, что Депардье переехал из Франции в Бельгию, он поселился в доме в небольшом городке Нэш, расположенной на франко-бельгийской границе в коммуне Estempyui /провинция Эно /. Он уже не первый богатым французом, который решил переехать в Бельгию, чтобы избежать уплаты налогов коллекциях во Франции, поднявшись после прихода к власти в мае, социалисты. В сентябре, один из самых богатых людей в республике, владелец крупнейшей в мире, но роскошь - группа "Louis Vuitton, Hennessy-Мо" /LVMH /- миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала "Forbes", оценивается в $ 41 млрд, оказался бельгийским властям за предоставлением гражданства Бельгии.

Французские власти президента Социалистической Франсуа Холланд намерен в 2013 году ввести в стране "налог богатых" - в самом деле, драконовские налогово-бюджетных правил, подлежат 75 процентов ставка годовой доход превышает ? 1 миллион. Это всеобъемлющий пакет финансовых программ, направленных на увеличение государственных доходов более чем на 13 млрд. евро на 2012-2013 годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent