Жерар Депардье не вернется во Францию

Жерар Депардье не вернется во Францию

ПАРИЖ, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Знаменитый актер Жерар Депардье, который переехал в Бельгию, не вернется во Францию, несмотря на то, что Конституционный совет /КС /республики отменил субботу спорный законопроект о "налоговых богатых", введение 75-процентной доли страны в финансовом году доходы более 1 млн. евро. Об этом сообщила сегодня газета "Паризьен".

"Устали от споров вокруг его приезда Депардье безусловно, не откажется от решения покинуть Францию, - отмечает издание -. Его мнение не изменилось даже после признания неконституционным закона" налоги для богатых. "" Пусть они /политики /выговор - результаты цитирует газета 64-летнего актера. - Мне все равно. Это ничего не меняет. "

Ранее в этом месяце, Жерар Депардье объявил об отказе от французского гражданства после того, как премьер-министр Жан-Марк Eyro назвал свое решение об изменении своего места жительства" жалким, презренным актом. "По актеру, за последние 45 лет он заплатил 145 млн. евро налогов во Франции и никогда не уклонялся от выполнения своих обязательств перед государством.

Вскоре газета" Le Monde "сообщил, что Депардье во время прощального ужина с друзьями в Париже сказал, что "в настоящее время рассматривает трех стран", гражданство которого он хотел получить "Это - Бельгии, где он только что купил имущество, Черногории, где у него есть друзья и деловые отношения, и Россия"., - сообщает издание "/Президент России. Владимир /Путин послал меня паспорт ", - то ли в шутку, то ли всерьез добавил актер

Депардье не первый богатым французом, который решил переехать в Бельгию, чтобы избежать уплаты налогов коллекциях во Франции, после прихода к увеличилась власти в мае социалистов в сентябре, один из самых богатых людей в республике, владелец крупнейшей в мире, но роскошь -. группы "Louis Vuitton, Hennessy-Мо" /LVMH /- миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по Журнал "Форбс", оценивается в $ 41 млрд., попросил бельгийские власти о предоставлении гражданства царства.

Французские власти президента Социалистической Франсуа Холланд в 2013 году намерен ввести в стране "налог для богатых. «Он должен был войти в обширный пакет финансовых программ, с помощью которых планировалось увеличить государственные доходы более чем на 13 млрд. евро на 2012-2013 годы. Несмотря на вердикт КС, сильный удар по имиджу правящей партии, социалисты не собираются отказываться от идеи повышения налогов для богатых соотечественников. заявил в субботу, Жан-Марк Eyro, правительство скоро подготовить новый законопроект с рекомендациями Конституционного совета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent