Госпитализированы Нельсон Мандела чувствует себя хорошо, заявил министр обороны Южной Африки

Госпитализированы Нельсон Мандела чувствует себя хорошо, заявил министр обороны Южной Африки

ПРЕТОРИЯ, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Госпитализирован бывший президент ЮАР Нельсон Мандела чувствует себя хорошо. Об этом заявил сегодня министр обороны и по делам ветеранов Nosivive Mapisa-Нкакула после посещения известного активиста и борца против апартеида.

Она также попросила народ молиться за 94-летний Мандела. Он находится в военном госпитале в Претории. С 2011 года лечение экс-президент делаем военных врачей.

Администрация официального призвал сегодня страны и средства массовой информации "не паниковать" о состоянии Мандела и обещали сообщить, как только получит резюме врачей.

В воскресенье, Мандела посетил президент ЮАР Джейкоб Зума, и сказал, что в больнице экс-президент "удобные, хорошо заботился о нем». Никакие другие подробности Зума не привело.

Мандела был госпитализирован в субботу на медицинское обследование. Он был взят из плоскости Западной Капской провинции, где его отчий дом. Последнее Мандела появился на публике во время чемпионата мира в Южной Африке в 2010 году.

Во времена апартеида будущего главы государства и лауреат Нобелевской премии мира находится в тюрьме 27 лет, страдал от туберкулеза. В 1985 году он был оперирован по поводу гиперплазии предстательной железы, а в 2001 году он провел семь недель, подвергающихся химиотерапии при раке предстательной железы и полностью вылечить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent