В Нью-Йорке доставлены шпиль небоскреба возводится на месте разрушенных 11 сентября башни-близнецы

В Нью-Йорке доставлены шпиль небоскреба возводится на месте разрушенных 11 сентября башни-близнецы

НЬЮ-ЙОРК, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В Нью-Йорке во вторник доставлен шпиль небоскреба возводится на месте разрушенного в результате нападений 11 сентября 2001 башни-близнецы Всемирного торгового центра /ВТЦ /. Часть стальных конструкций прибыл в порт из крупнейших американских мегаполис на барже.

Море «путешествие» шпиля потребовалось несколько недель. В середине ноября корабль с ним оставила Квебек, Канада, где дизайн был сделан. Баржа затем сделал остановку в порту американского штата Нью-Джерси, а оттуда приехал в Нью-Йорк.

Шпиль состоит из 18 частей весом от 5 до 67 тонн. Небольшие объекты будут доставлены в Нью-Йорк несколько дней спустя в грузовик.

По данным местных властей, для установки шпиля, длина которого будет 124 метров, займет около трех месяцев. Работы по его сборке будет весной 2013 года.

Строительство небоскреба, официально называется WTC-1 запущенном в 2006 году. В конце апреля, WTC-1 был самым высоким зданием в столице, обогнав знаменитый 102-этажный "Эмпайр Стейт Билдинг". Когда завершится в начале 2014 года 104-истории Башни Свободы была первоначально называли это здание будет самым высоким зданием в западном полушарии и третий самый высокий небоскреб в мире. Высота WTC-1 будет 1776 футов /541 м /, которая представляет году Декларации независимости.

В ноябре строительстве ВТЦ-1 было приостановлено на некоторое время после Нижнем Манхэттене был затоплен из-за удар на Восточном побережье США урагана "Песчаный".

В дополнение к WTC-1 нового комплекса Всемирного торгового центра будет включать в себя четыре высотных офисных зданий, а также мемориал и музей, посвященный жертвам терактов 11 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent