Узнайте о новых граней творчества Ганса Христиана Андерсена в Дании поможет найти копию его первой сказки

Узнайте о новых граней творчества Ганса Христиана Андерсена в Дании поможет найти копию его первой сказки

Копенгаген, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Морозов /. О новых размерах творчества и сцены биография великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена проливает свет шанс выводы в национальных архивах страны.

Историк с острова Фюн, занимающихся генеалогическими исследованиями, в начале октября пришел в нижней части 15-фунтовые коробки Plume семейные документы на рукопись, показывая ему интересна. После изучения в течение двух месяцев пожелтевшие страницы видные эксперты пришли к единодушному выводу - речь идет о первом сказки Ганса Христиана Андерсена.

"Мы были очень удивлены, когда в читальном зале к нам подошел любительские исследователя, который нашел копию Tales", - сказал в интервью газете "Politiken" директор Национального архива Дании Мадс Кристенсен Питер.

В сказке под названием "сальная свеча" рассказывает о свече, которую трудно найти свое место в мире, пока сталь не открыть свое истинное значение и не горит предохранитель.

"Это - сенсационное открытие, как в сказке, следует рассматривать как первый опыт Ганс Христиан Андерсен в этом жанре, а также поиск доказательств его интерес к сказкам, даже прежде чем он стал международно признанным автором," - сказал один из ведущих специалистов по жизни и творчеству писателя Ганса Христиана Андерсена в Оденсе Музей Эйнар Стиг Asgor.

В литературных терминов, которые встречаются сказки незрелым продуктом, будучи первой попыткой написания будущего гения. Ученые согласились, что это было написано Андерсон во время учебы в школе в Эльсиноре в годы 1822-1826.

Рукопись 190-летний свидетельства дружеских отношениях с вдовой молодого Андерсена местного священника по имени Bunkeflod, которые он одолжил книгу и который дал это мой первый рассказ. "Миссис Bunkeflod от ее преданного HKAndersena", - указано на фронтисписе рукописи.

Найдено история не оригинальная рукопись Ганса Христиана Андерсена, и одна из его копий, которые, кажется, были сделаны для другой член семьи священника, который носил имя Plume.

Примечательно, что в этой первой сказке Андерсена отражение мотив, который прослеживается во всем творчестве великого писателя, например, в своем шедевре "Гадкий утенок". Его сформулированы датским историком Бо Lidegor: "В невзрачный мужчина может скрываться гений, и общество должно приложить все усилия, чтобы помочь ему реализовать себя и быть признанным". Цитата из "Гадкий утенок", "Не беспокойтесь родиться в гнездо утки, если вы вылупились из яйца лебедя" знают наизусть все маленькие датские.

Ганс Христиан Андерсен /1805-1875 годы /чем 156 рассказов, написал 14 романов и повестей, около 50 драм более тысячи стихов, а также большое количество документальных и публицистических, которая сейчас почти знать. Любопытно, что он не придавал особого значения сказок, ища известность как романист и драматург.

Литературный дебют Андерсена была в 1829 году. Сказки, которые сделали его даже в Китае и Японии, он начал писать в середине 1830-х гг. Работы Андерсена были переведены на 125 языков, включая русский, второй по величине в терминах обращения после Библии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent