Число погибших при взрыве на Кипре может составить 16 человек

Число погибших при взрыве на военно-морской базе на Кипре может составить от 15 до 16 человек, сообщает в понедельник кипрское национальное радио.
По его данным, среди пострадавших еще 35-40 человек. По предварительным данным, сдетонировали более 90 контейнеров с боеприпасами. На момент взрыва пожарные тушили огонь между военной базой и электростанцией, которая в результате ЧП также вышла из строя. Государственное агентство CNA передает, что среди погибших пять пожарных, четыре военнослужащих Национальной гвардии и два военных моряка.
По неподтвержденным данным, на складе находились боеприпасы с судна "Мончегорск", которое кипрские власти задержали в 2009 году по подозрению в перевозке оружия из Ирана в Сирию. Судно было отпущено, а боеприпасы доставлены на склад Национальной гвардии Кипра.
Представитель кипрской полиции сообщил, что ведомство не дает комментариев относительно ЧП. Представители Национальной гвардии Кипра и министерства обороны недоступны для комментариев.
На место взрыва прибыл президент Кипра Димитрис Христофиас, сообщает государственное радио Республики Кипр. В настоящее время он проводит совещание с целью оценить ущерб от взрыва.
Серия взрывов на базе Национальной гвардии Республики Кипр "Эвангелос Флоракис" в районе населенного пункта Зийи недалеко от города Лимасол произошла около 6 утра по местному времени (7.00 мск). Министр торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Антонис Пасхалидис (Antonis Paschalides) объявил по радио, что в стране случилась "трагедия библейского масштаба". Взрывы повредили расположенную поблизости крупнейшую электростанцию острова, что вызвало перебои с электроэнергией. Греция уже заявила, что готова направить медицинскую помощь Кипру, заявил министр обороны Греции Панос Беглитис. "Мы готовы послать необходимую медицинскую помощь и лекарства", - сказал Беглитис.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent