Американские исследователи говорят, что Россия и США замедлить темпы сокращения ядерных вооружений

Американские исследователи говорят, что Россия и США замедлить темпы сокращения ядерных вооружений

ВАШИНГТОН, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Россия и США в последние годы замедление темпов сокращения стратегических ядерных вооружений и вкладывают значительные средства в их модернизацию. Такой вывод содержится в новом докладе, "усечение ядерных вариантов излишков для дальнейшего сокращения ядерных сил США и России", распространяемые Федерации американских ученых /ФАУ /. Автор этого исследования был директором ядерной информации ФАУ Ханс Кристенсен.

Ссылаясь на информацию, предоставленную Россией и американской общественности в исполнении Соглашения о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений /новый START /, он отмечает, что двусторонний процесс ядерного разоружения продолжается.

Однако, имеющаяся информация также предполагает, что США и Россия, по-видимому, "все больше и больше осторожных" о перспективах дальнейших сокращений стратегических наступательных вооружений, говорит эксперт. По его словам, "вырезать /стратегических ядерных сил России и США /медленно" и "обе стороны в настоящее время вкладывают огромные суммы денег в новых систем ядерного оружия", предназначенный для производства на боевое дежурство "к концу века ». "Если не будут приняты новые сокращения /Стратегических ядерных сил /в одностороннем порядке или не будут достигнуты важные соглашения в области контроля над вооружениями, основными ядерными державами продолжаться, пока в далеком будущем", - предупреждает автор доклада.

В этой связи он призвал Москву и Вашингтон, чтобы активизировать процесс ядерного разоружения "новых односторонних и двусторонних инициатив». Чтобы добиться этого, США и России на "лучшего баланса планирует поддерживать и модернизировать свои ядерные силы с заявленной обязательства по сокращению" такого оружия и обязательств в этой области, я убежден, Кристенсен.

По его мнению, реализация заключенных в 2002 и 2010 году Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов, и новый договор по СНВ привели к тому, что ядерная доктрина России и Соединенных Штатов начали развиваться "асимметричным способом". Это на сегодняшний день "начинается проблема для будущего сокращения" СНВ, говорит эксперт. Как он объясняет, доктрина США предусматривает развертывание "большого количества средств доставки с уменьшенное количество боезарядов, сохраняя при этом большое количество боеголовок на складах", а Россия, напротив, - " . меньшее количество средств доставки с максимальной нагрузкой на голове и относительно небольшое количество боеголовок в резерве "," Компенсация /это /существенная асимметрия и диски модернизации /стратегические ядерные /мощность ", - резюмирует Кристенсен.

Чтобы переломить эту тенденцию, он, в частности, предлагает США сократить свои МБР /МБР /и атомных подводных лодок ракетоносцев постоянное наличие в океане, значительно сократилось число хранится, но не используются, боеголовки. Россия, со своей стороны, сказал Кристенсен, может разместить на меньшее число боеголовки МБР с блоками индивидуального наведения, а также ограничить количество МБР, которые размещаются на нового класса атомных подводных лодок «Борей». В версии с увеличением производства оружия, эти подводные лодки могут нести 20 межконтинентальных баллистических ракет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent