Сирийская армия борется с повстанцами на окраине города Хама, Алеппо перемещаются подкрепления

Сирийская армия борется с повстанцами на окраине города Хама, Алеппо перемещаются подкрепления

БЕЙРУТ, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска отбили повстанцы пытаются захватить город Хама, в 220 км к северу от Дамаска, но на окраинах его ожесточенные бои. По данным телеканала "Сурия", удары по формированию так называемой свободной сирийской армии /SSA /печатные сегодня утром в Тель-Даббаг, Халид и Janani. Противник понес потери, уничтожена военная техника и военная техника. Сирийские войска держат оборону на другом участке фронта - в ТЭЦ в Mharde.

Подкрепления армии передается в Алеппо - северной столицы. Сирийские командиры, по сообщениям Suriya аль-Айн, направлен на защиту освобожденных районах города. В последние дни повстанцам удалось взять несколько прорывается через оборонительные линии правительственных сил. Вооруженные экстремисты проникли в старых кварталах и населенных христианами El Dzhdeydu. Им удалось блокировать дальнейший прогресс, войска готовятся к мести старого города. На восточной окраине боевиков Алеппо находятся в двух километрах от области военно-промышленного комплекса и обстрел из своих Сфейр. Сирийские команда принимает меры для устранения угрозы.

Рядом с Дамаском близится к завершению военной операции против повстанцев. Войска были в состоянии освободить большую часть пригородов Дарайе, где образование PAS угрозой городских районах Дамаска и пытались захватить аэродром мезе. Среди задержанных были вооруженные группы оппозиции пилотов, сказал Suriya аль-Айн. Среди них два сирийских дезертир пилота, двух ливийцев и тремя турками. По данным агентства, в случае захвата аэродрома задачей повстанцев является повышение пилотов в воздухе истребителей и атаковать президентский дворец.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent