Сирийские войска очистки вокруг столицы

Сирийские войска очистки вокруг столицы

БЕЙРУТ, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Юго-Восточная окрестности Дамаска остается основным участке фронта, где правительственные войска столкнулись с вооруженными экстремистскими группами угрожает сирийской столицы. По данным информационного агентства SANA, в субботу армия спецназа удалось уничтожить некоторых из наиболее опасных террористических лидеров. Боевики понесли потери убитыми и ранеными в Hodzheyre, Bahdalii и Хусейн, где они провели зачистки.

В Шебаа отражение нападения повстанцев на расположение полка военной техники. В бою убил своего командира. В Muadamii после разгрома банд быстро восстановить поврежденные строительство линий, которые шли поставки электроэнергии в столице. Более чем за 48 часов количество густонаселенных районов города остались без электричества.

Мощная бомба взорвалась в субботу в северном пригороде Kabun. По данным SANA, автомобиль взлетел в воздух, в котором боевики готовили теракт, закладываем бомбу. Детонация взрывного устройства, привели к гибели пяти человек, десятки получили ранения, в том числе гражданских лиц, проживающих в близлежащих домах.

Телеканал "Аль-Джазира", передача нападение на контрольно-пропускных пунктов повстанческих в Dumare возле казарм элиты сто пятого отдела охраны президентского дворца. По информации "Аль-Арабия", в Nafure засаду бригадный генерал Мохаммед Khairat, командир 7-й дивизии. Боевики бежали на ферме, установите взрывчатку на пути конвоя, который был общим. В ходе перестрелки погибли 25 солдат, однако, Khairat сбежал.

Телевидение сообщает о размещении 15-й бригады спецназа вдоль шоссе до международного аэропорта Дамаска, и бои на южной окраине столицы в Хаджар аль-Асвад и во всем лагере беженцев Ярмук. Подкрепления армии перемещаются в Млиху, штаб-квартиры 81-й полк. Там несколько дней интенсивных боев.

Сирийских ВВС атаковали позиции боевиков в восточной Huta в пригороде в Hamura Харашти. Правительственные войска сражались в субботу военные действия против повстанцев в северо-западной провинции Идлиб и Латакия, в центре страны - в Хаме и Хомсе и Дейр-эз-Зоре на Евфрате.

По данным дипломатических источников в Каире, специальные ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими собираюсь в ближайшие дни в Дамаске. По данным газеты "Аш-Шарк аль-Аусат", алжирский дипломат ведет переговоры отношениях с сирийским властям об их посещении. Брахими готовит "дорожную карту" для урегулирования сирийского кризиса на основе документа Женеве утвержден на заседании 30 июня "Action Group". В кулуарах штаб-квартире Лиги арабских государств называют его плана «Женева-2". Однако его реализация во многом зависит от согласия президента Башара аль-Асада пойти на исторический компромисс, чтобы положить конец кровопролитию. Женева коммюнике предусматривает переходного правительства в Сирии, которая состоит из представителей власти и оппозиции, которая будет провести новые парламентские и президентские выборы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent