Хосни Мубарак находится под усиленной охраной доставлен в военный госпиталь в Каире

Хосни Мубарак находится под усиленной охраной доставлен в военный госпиталь в Каире

КАИР, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Бывший президент Египта Хосни Мубарак переведен из тюрьмы в военный госпиталь в Каире. По данным местных СМИ, в этот вечер, бывший глава государства был доставлен в столичный район, расположенный в Маади реанимобиль медицинское учреждение, в сопровождении пяти машин.

Ранее сегодня генеральный прокурор Египта Талаат Ибрагим Абдалла решил временно передать Мубарака на лечение от тюремной больнице после изучения медицинской доклада, подготовленного специальной комиссии по изучению его. В нем, в частности, указал на негативные тенденции пациента. Кроме того, во время осмотра экс-президента, врачи диагностировали у него трещина в ребра, легкие повреждения корпуса, а также остеопороза /ломкости костей /.

Ходатайство для бывшего египетского лидера в больнице подали некоторое время назад, его адвокаты. 19 декабря 84 Мубарака после неудачного падения в душе, в котором он получил травму головы, был доставлен в военный госпиталь все в Маади. Затем, после медицинского обследования, он вернулся в тюремную камеру.

2 июня этого года, Хосни Мубарак, был признан виновным в гибели демонстрантов во время массовых беспорядков в начале 2011 года и приговорен к пожизненному заключению. Несмотря на аргументы защиты, которая была в состоянии обеспечить десятки показания в пользу невиновности бывшего президента, что он не отдал приказ открыть огонь по протестующим, суд признал виновным Мубарака кровопролития и гибели сотен людей .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent