Почти 340 районах Великобритании объявлено угрозой затопления во время каникул

Почти 340 районах Великобритании объявлено угрозой затопления во время каникул

ЛОНДОН, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Почти 340 районах Великобритании во время праздников может произойти наводнения. Причина была проливные дожди, которые не прекращаются в большей части королевства в течение двух недель.

"В настоящее время, душевые в основном в западной части страны, - заявил сегодня метеорологи Би-би-си Стив Kliton -. Тем не менее во второй половине дня циклон распространил свое влияние как в некоторых регионах Северной Ирландии и Уэльса, северо-западе Англии и юго-западе Шотландии ».

В Англии и Уэльсе насчитывается более 310 предупреждений о возможных наводнений. Традиционно менее дождливой Шотландии объявили подобная угроза в 21 области. Ситуация осложняется еще и сильным ветром, скорость которого в некоторых районах превышает 100 км /ч

В последние дни года от наводнений ударить многих частях Соединенного Королевства, но самый серьезный удар нанесенный элементом на юго-западе Англии. В частности, было нарушено железнодорожное сообщение между Бристоль и Swindon. Поздно поезда курсировали между Лондоном и Суонси в Уэльсе, а также между Ливерпулем и Манчестером. По всей стране в результате наводнения авария произошла десятки, многие маршруты были введены строгие ограничения скорости.

В целом, в королевстве за последние недели были затоплены около 500 домов были эвакуированы десятки людей. Перебои в транспортировке во время рождественских праздников особенно британские недовольство, так как многие жители страны во время посещения друзей и родственников.

В целом, в этом году в Великобритании был самый влажный год на запись, сказал ранее основные метеорологические службы. Только один год в стране упали почти на 11 метра осадков /1095 мм /. Это самый высокий в более чем столетие метеорологических наблюдений, которые ведутся с 1911 года. Ранее, влажный год 2000. Затем в течение 12 месяцев 1093 мм дождя упали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent