Генеральный секретарь ООН будет председательствовать на конференции стран-доноров гуманитарных усилий в Сирии

Генеральный секретарь ООН будет председательствовать на конференции стран-доноров гуманитарных усилий в Сирии

Организация Сведенных Наций, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун будет председательствовать на конференции стран-доноров гуманитарных усилий в Сирии, какая состоится 30 января в Кувейте. Об этом заявил в пятницу официальный представитель административного главы международного сообщества Мартин Несирки.

»30 января 2013 года Генеральный секретарь будет председательствовать на возвышенном уровне интернациональной конференции по объявлению взносов гуманитарную деятельность в Сирии", - взговорил Несирки. По его словам, генеральный секретарь гадает, что созывается Советом сотрудничества арабских царств Персидского залива /Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия /форум позволит постановить проблему нехватки оружий.

По настоящим ООН, число обитателей в стороне, ощущающей изощренную нехватку медикаментов и провиантов питания, более 3 миллионов человек. В то же времена, Сирии продолжается отток народонаселения - в взаправдашнее времена в соседней защищенном более 540 тысяч человек. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев обеспокоен тем, что если нынешние тенденции сохранятся, то к июню 2013 года это число удвоится, добившись 11 млн. человек.

Пан Ги Мун неоднократно предупреждал, что фонд гуманитарных операций в Сирии финансирования. Сообразно пересмотренным оценкам ООН для решения неотложных гуманитарных надобностей народонаселения в первой половине 2013 года потребуется более 15 биллиона долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent