В Северной Ирландии задержаны 18 зачинщиков беспорядков, которые пострадали в результате девять полицейских

будний день.
В Северной Ирландии задержаны 18 зачинщиков беспорядков, которые пострадали в результате девять полицейских

ЛОНДОН, 5 января. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. В Северной Ирландии сегодня арестовала 18 зачинщиков беспорядков, ранены девять полицейских. Причиной беспорядков радикальные регионе стало решение городского совета Белфаста мэрии о запрете висят над государственным флагом Великобритании в будний день. Из бойцов были лоялисты, демонстранты кампанию за сохранение этого региона как части Соединенного Королевства, и националисты поддерживают отделение от Великобритании.

Столкновения продолжались несколько дней. Ночь в Белфасте в минувшую пятницу состоялся митинг, который закончился столкновениями пострадали 10 сотрудников правоохранительных органов. Полиция пыталась успокоить толпу около 300 активистов, бросил их фейерверком, кирпичи и бутылки с зажигательной смесью.

Во второй половине дня, во время демонстрации насилия в Белфасте вспыхнули снова. Для разгона протестующих были использованы водометы. По словам очевидцев, это было сделано после нападения на националистической лоялистов.

В начале декабря, большинство из Белфаста городского совета проголосовали ограничить 17-количество дней в году, когда здание столичного муниципалитета будут выполняться под флагом Соединенного Королевства. Первый стандарт, известный как "Юнион Джек", был поднят над зданием на протяжении всего года.

На прошлой неделе в Северной Ирландии вспыхнули протесты, которые часто заканчивались беспорядками. Были уничтожены несколько офисов католической республиканской поддержки от Великобритании. Большинство жителей Северной Ирландии протестанты составляют действующие для того, чтобы остаться в Великобритании. Лоялисты атаковали полицию и пытались проникнуть в правительственные здания, защита которых значительно возрастает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent