Знаменитый теннисный румынского игрока Илие Настасе намерен переехать в Россию, например, Жерар Депардье

Знаменитый теннисный румынского игрока Илие Настасе намерен переехать в Россию, например, Жерар Депардье

БУХАРЕСТ, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Бывший топ-рейтинг румынского Илие Настасе мире объявил о своем намерении переехать в Россию по примеру французского актера Жерара Депардье в знак протеста против слишком высоких налогов в своей стране. Об этом сегодня сообщил румынской газете "Kotidianul".

». Я не хочу платить больше налогов и переехать в Россию после Депардье Что мы имеем в Румынии, эти налоги взимаются с зарплаты парламентариев и депутатов Европарламента не готовы платить больше,?", - Сказал 66-летний Настасе. Вместе с тем он добавил, что "этот шаг будет ждать до лета, как в России слишком холодно".

Настасе - победитель Открытого чемпионата США 1972 года и "Ролан Гаррос" -1973 годы своей карьеры выиграл 88 титулов в различных турнирах, в том числе 57 на соревнованиях под эгидой Азиатско-Тихоокеанского региона. Во время спортивной карьеры, он заработал миллионы долларов и в настоящее время является успешным бизнесменом. По данным румынской прессы, причиной недовольства бывший спортсмен, как и в случае с Депардье был высокий уровень налогов в стране, которая переживает тяжелый экономический кризис. По данным МВФ, внешний долг Румынии после вступления в ЕС увеличился в пять раз и по темпам роста долга государства страна уступает только на грани дефолта Греции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent