Более 60 исламистов убит на севере Мали во французских военно-воздушных сил от ударов с воздуха

Более 60 исламистов убит на севере Мали во французских военно-воздушных сил от ударов с воздуха

ПАРИЖ, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Более 60 мятежников были убиты в город Гао на севере Мали в результате ударов с воздуха, ВВС Франции при поддержке воскресенье. Об этом сообщил сегодня на Agence France-Presse.

"Более 60 исламистов были убиты в Гао и баз, расположенных недалеко от города ночь боевики прячутся в своих домах, пошел, чтобы забрать тело друзей.", - Сказал свидетель агентства. По его словам, одним из ударов с воздуха состоялась в военный лагерь повстанцев, в которой в то время было совещание. "Были много мертвых", - сказал очевидец. Эти данные подтверждают другие жители Гао, а также представители региональной безопасности.

Военная операция в Мали, французской армии начались в пятницу по приказу президента Франции Франсуа Холланд. При поддержке французского спецназа и ударов с воздуха малийских армия сумела выбить исламистов из недавно захваченного города Кона, который расположен в центральном районе Mopti. В ходе операции, в соответствии с Солнцем, Мали, было уничтожено около ста экстремистов. В этом случае смерти одного из пилотов ВВС Франции. В воскресенье, французские истребители атаковали первых объектов на севере Африки, которая все еще удерживаемых боевиками.

Сегодня, исламисты угрожали нанести удар в сердце Франции. По их словам, атаки могут быть сделаны в Бамако, Мали, Африке и даже в Европе. Во Франции эти угрозы серьезно. В субботу Hollande поручил увеличить меры безопасности в общественных местах и на транспорте, и как можно скорее укрепления антитеррористического плана "Вижипират". Во Франции с 2005 года - после терактов в Лондоне - не отменен "красный", то есть предпоследний уровень плана "Вижипират" над ним только "красные", которая объявлена высокая вероятность крупных терактов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent