Французская армия продолжает наносить воздушные удары по боевой позиции в Мали

Французская армия продолжает наносить воздушные удары по боевой позиции в Мали

ПАРИЖ, 13 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Французские ВВС продолжает поставлять воздушные удары по боевой позиции в Мали. Такое заявление сделал сегодня министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

"Боевые миссии продолжается, - он в эфире французского телевидения -. Они продолжаются и сегодня, были сделаны вчера и будет завтра".

Как отметил глава французского министерства обороны, несмотря на начало операции с участием французских военных, поощрение вооруженных групп не смогли ", чтобы остановить полностью."

Между тем, как сообщает AFP, в ходе столкновения между повстанцами и регулярной армией Мали, поддерживаемые Францией, был убит один из лидеров повстанцев. По имеющимся данным, потерпевший был Абдель Крым прозвищу Kodzhak. В нем исламисты "потерпели огромные потери", по данным источников агентства.

Военная операция в Мали, французская армия начала в пятницу на распоряжений Президента Республики, Франсуа Олланд. При поддержке французского спецназа и ударов с воздуха самолеты малийских армия сумела выбить исламистов из недавно захваченного города Кона, который расположен в центральном районе Mopti, в 700 км к северо-востоку от столицы Бамако. Эти действия, по мнению Sun, Мали, было уничтожено около ста экстремистов. В этом случае смерти одного из пилотов ВВС Франции.

Конфликт в Мали разразился весной 2012 года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, действующими на севере. Они быстро взяли под свой контроль и продолжал держать большую площадь в центре Тимбукту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent