Русские десантные корабли посетят сирийский порт Тартус

Русские десантные корабли посетят сирийский порт Тартус

МОСКВА, 24 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Большие десантные корабли /БДК /"Азов" и "Николай Фильченков" Черноморского флота /ЧФ /России, опубликованном сегодня из Новороссийска в Средиземном море, в пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Генеральном штабе Вооруженных сил.

"БДК" Азов "и" Николай Фильченков ", принимая накануне Новороссийского морского спецназа и несколько единиц оборудования, ходили в походы в Средиземное море. Об морских пехотинцев поручено обеспечить безопасность судов в зоне перехода и заливки в то время как припаркованном в иностранных портах. суда проходят Босфор и Дарданеллы, как и планировалось, 26-27 декабря по 28 декабря денежные средства, присоединиться к группе Черноморского флота на крейсере гвардейского ракетного "Москва" и сторожевой корабль "Сметливый" , расположенный в Эгейском море ", - сказал.

По его словам, "Москва" и "Сметливый" сегодня завершил пребывание в греческом порту Пирей, где пополнить запасы воды и продовольствия, а затем приступить к задаче на Эгейское море. "В сопровождении двух кораблей« Азов »и« Николай Фильченков "посетит Тартус", - сказал источник в Генеральном штабе.

Как сообщили в Министерстве обороны 8 декабря в связи с возвращением большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Сан-Франциско" Черноморский флот из Средиземного моря кампании в их постоянного проживания в Генеральном штабе ВМФ России рассматривает необходимости и сроков направления судов того же класса в группе ЧФ Закон в настоящее время в восточной части Средиземного моря.

"Новочеркасск" и "Сан-Франциско" вернулся на базу 10 декабря сообщили ИТАР-ТАСС ранее источник в Генеральном штабе. Другие корабли в Черное море группы гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", большой морской танкер "Иван Бубнов" и морской буксир МБ-304 остался в северо-восточной части Средиземного моря "в специальной инструкции" сказал он.

Первоначально отряд кораблей PF отправиться на побережье Сомали, где он должен был присоединиться к Тихоокеанского флота. Планировалось, что в объединенной группировки кораблей двух флотов будет выполнять задачи по борьбе с морским пиратством в районе Африканского Рога. Но позже, в связи с обострением ситуации в зоне палестино-израильского конфликта, отряд боевых кораблей PF было приказано лечь у берегов сектора Газа в готовности к эвакуации граждан России с территории Палестинской автономии.

Было решено проинформировать Министерство обороны, чтобы вернуть некоторые из судов в местах постоянной дислокации выхода на пенсию на борту призывников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent