Россия настроен на поддержку резолюции по Северной Корее, сказал Чуркин

Россия настроен на поддержку резолюции по Северной Корее, сказал Чуркин

Организация Объединенных Наций, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Совет Безопасности ООН на следующей неделе, скорее всего, принять резолюцию в связи с запуском декабря северокорейские ракеты со спутником. Заявление было сделано русским журналистам постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. По его словам, Россия готова поддержать проект документа, переговоры между США и Китаем.

"Скорее всего, он будет принят в начале следующей недели", - сказал дипломат. "Наша позиция заключается в том, что северокорейские баллистические ракеты -. Или спутник, как они говорят, это является нарушением резолюций Совета Безопасности, поэтому она должна отвечать Поэтому я ожидаю, что мы будем поддерживать этот проект /разрешение /", - сказал посланник РФ.

12 декабря северокорейского полигона Shohei были запущены ракеты "Ynha-3" спутник "Kvanmenson-3" на борту. США, Канада и других союзников считают, что под видом запуска спутника КНДР испытала баллистические ракет дальнего действия. Резолюции Совета Безопасности ООН запрещает Северной Корее проводить любые исследования в этой области. В связи с нежеланием Пхеньяна к сотрудничеству с международным сообществом по этим вопросам в отношении него было жестоко наказаны. Аналогичные меры были приняты в одностороннем порядке США, Японии, Южной Кореи, Европейского Союза и некоторых других стран.

Согласно информации из осведомленных источников, в течение дня члены Совета будут распространяться по США резолюцию осуждающую проект последнего запуска. Она предусматривает расширение перечня лиц и организаций, подпадающих под международные санкции, введенные ранее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent