Чуркин: СБ ООН планирует принять резолюцию в ответ на ядерное испытание в Северной Корее

Чуркин: СБ ООН планирует принять резолюцию в ответ на ядерное испытание в Северной Корее

Организация Сведенных Наций, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Рекомендация Безопасности ООН планирует встретить резолюцию в ответ на ядерное испытание в Нордовой Корее, однако проект документа не представлена. Об этом заявил журналистам беспрерывный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

По его словам, в течение месяца под руководством Совета Безопасности России планирует встретить "по крайней мере четыре резолюции", в том числе продление мандата миссии ООН в Афганистане и Сомали. Два иных документов, взговорил политик, могут быть встречены.

"Один-одинехонек из них дотрагивается КНДР", - подтвердил русский посланник, добавив, что текст резолюции еще не был разблаговещен. "Оттого я не могу взговорить, когда он будет принят", - взговорил русскому посланнику. Вкупе с тем он подчеркнул, что "в какой-то момент" документ будет одобрен.

Ранее, в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС Виталий Чуркин заявил, что готовится к принятию Советом Безопасности пакет санкций против Нордовой Кореи должны быть сосредоточены на ядерной деятельности Пхеньяна, навещенные на перезапуск шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейском полуострове. "Собственно это понимание, мы будем возглавлять работой Совета Безопасности проект резолюции о будущем", - взговорил русскому посланнику.

Нордовая Корея проложила свое третье ядерное испытание 12 февраля. Залпом после этого, члены Совета Безопасности ООН сделал заявление для прессы, в каком безапеляционно осудил деяния Пхеньяна. По словам Виталия Чуркина, на основании этого документа должна быть разработана адекватная реакция на деяния Совета КНДР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent