КНДР сняла запрет на импорт мобильных телефонов для иностранцев

КНДР сняла запрет на импорт мобильных телефонов для иностранцев

ПХЕНЬЯН, 20 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. В Северная Корея вышла в силе в течение многих лет запрета на импорт мобильных телефонов в страну иностранцев. Ранее они были изъяты на границе и вернули владельцу, прежде чем покинуть Пхеньян.

Начиная с этого месяца иностранцы достаточно указать на количество таможенных International Mobile Equipment Identity /IMEI - International Mobile Station Equipment Identity /, чтобы привести в личных телефонов на территории КНДР. Когда сотовый телефон, предназначенный для стандартной WCDMA, в представлении состояния "Коре-линк" в Пхеньяне может приобрести международную сим-карту.

Решение северокорейских властей, как полагают, связано с недавним частного визита в КНДР бывшего губернатора американского штата Нью-Мексико Билл Ричардсон, председатель совета директоров компании "Google" Эрик Шмидт. Во время поездки, американцы были в пользу "более широким распространением мобильных телефонов и Интернета в Северной Корее".

Число пользователей мобильных телефонов в стране превысило 15 млн. человек. Коммуникационные технологии "Три О" /3G /был распространен в Пхеньяне в 2008 году с участием египетской компании "Orascom Telecom Holding", которая работает с "Коре-линк" и Министерство почт и телекоммуникаций. Теперь мобильные охватывает 12 основных и 42 небольших городов и несколько крупных автомагистралей. Планируется создать такую связь по всей стране, а также наладить собственного производства КНДР мобильных телефонов.

"Коре Линк» предлагает различный режим работы и разные цены для иностранцев и местных жителей, которые хотят использовать мобильные телефоны. Эти две группы пользователей до сих пор не имеют возможности обмениваться кольцами. Иностранцы не имеют возможность звонить на местные стационарные или мобильные телефоны граждан КНДР.

В дополнение к сотовой "Orascom Telecom" участвует в развитии гостиничного бизнеса в КНДР. Теперь, при финансовой поддержке компании завершили строительство крупного отеля "Юрген" в Пхеньяне. Строительство 105-этажного отеля началось в 1987 году, но было приостановлено в начале 1990 года из-за проблем с финансированием и поставки строительных материалов и оборудования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent