Исламисты требуют, чтобы египетский президент ввести чрезвычайное

Исламисты требуют, чтобы египетский президент ввести чрезвычайное

КАИР, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Президент Египта Мухаммед Мурси должны ввести чрезвычайное положение. На сегодняшний день одним из лидеров ассоциации "Братья-мусульмане" и ее политического крыла Партии свободы и справедливости Мохаммеда аль-Бельтаги, соответствующие "введение ограниченного чрезвычайного положения на временной основе, чтобы остановить насилие в страны ".

В соответствии с новой конституцией разработан исламистов и принята после всенародного референдума в конце прошлого года, президент может объявить чрезвычайное положение, но только в течение недели. При необходимости продлить это требует одобрения парламента - теперь наделены правом законодательной инициативы до парламентских выборов, Консультативного совета /шуры - верхней палаты /.

Между тем, оппозиция взимается Мурси полную ответственность за события в стране. Как было сказано ранее представители Народного фронта, одного из политических течений, "не ожидают де-эскалации напряженности в стране так долго, как Мурси не реагируют на требования народа". По словам Айман Нур, лидер "Завтра революция", "конфронтация между властями и оппозицией чревата гражданской войной". "Круг насилия не остановится, пока улицы услышите от ответа Мурси на их требования, наиболее важными из которых являются поправками к конституции и формирования правительства национального спасения" - бывшего депутата и лидера Бесплатные Египте и представитель Фронт Национального Спасения Амр Hamzaui.

Между тем, в беспорядках и столкновениях участвуют все новые города и провинции. После Каире, Александрии, Суэце, Исмаилии, Порт-Саид список "горячих точках страны", добавил Az Заказик /столица провинции Шаркия /, где прошлой ночью было совершено нападение на здание местной администрации, и Сохаг /одноименной провинции на к югу от Каира /, где он был также атакован здание губернаторства. Большинство нападений на правительственные здания участвуют бойцы "черного блока" - боевые бригады "ультрас" радикальных футбольных фанатов, которые, в отличие от либеральной интеллигенции, определяются поговорить с исламистами только язык силы.

Прошлой ночью были и столкновение протестующих с силами безопасности в районе моста Каср аль-Нил, ведущие к площади Тахрир в центре египетской столицы. По данным местных СМИ, многие прохожие были отравления, вызванного применения полицией слезоточивого газа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent