В египетского Порт-Саида в беспорядках пострадало около 200

В египетского Порт-Саида в беспорядках пострадало около 200

КАИР, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Столкновения между полицией и протестующими начались сегодня в Каире. По данным местных СМИ, столкновения в центре столицы Тахрир площади.

Беспорядки начались с соседней улицы Мухаммеда Махмуда, где находится здание МВД, где есть несколько сотен человек собрались в знак протеста против чрезмерного применения силы против протестующих бдительности в Мансуре. За выходные в городе /столица провинции Дакахлия, в 120 км от к северу от Каира /в столкновениях с силами безопасности был убит один и ранены сотни египтян.

Сотрудников правоохранительных органов были вынуждены применить слезоточивый газ и толкнул протестующих Тахрир. Позже, некоторые протестующие захватили проходящей вблизи площади полицейскую машину, подожгли его и избили водителя. Участники скандировали лозунги против руководства Министерства внутренних дел, президент Мухаммед Мурси, ассоциация "Братья-мусульмане" и его муршида /духовный лидер Мухаммед Бадиа - prim.korr. /. "

Сложение, беспорядки вспыхнули в сепаратистских сегодня и Порт-Саид, который в течение нескольких недель является вечным кампании гражданского неповиновения. Там, в столкновениях с полицией штаб-квартиры, по данным министерства здравоохранения, пострадали 189 человек.

. Вчера в этом городе протестующие подожгли полицейский участок и подожгли несколько автомобилей полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent