В Греции снова забастовки работников общественного транспорта, врачей, государственных служащих, энергии, фермеры, моряки

В Греции снова забастовки работников общественного транспорта, врачей, государственных служащих, энергии, фермеры, моряки

АФИНЫ, 31 января. /ИТАР-ТАСС Латышев /. Греки всегда на забастовки и забастовки, которые уже хорошо стали неотъемлемой частью греческой жизни. Так было в каком-то смысле всегда, но особенно - в последние годы. Поэтому новости здесь является либо редкий случай, который никто или почти никто не бастует. Забастовки, или когда, наоборот, гораздо больше, чем норма, и собрать вместе представителей различных профессий. Сегодня это дело.

В Греции, которая вступила в шестой год жесточайшего экономического и социального кризиса, снова бастующими работниками общественного транспорта, врачей, государственных служащих, энергии, фермеры, моряки.

Сегодня в Афинах снова автобусах, троллейбусах, городских пригородных поездов, из-за того, что не будет работать, и один из участков московского метро, ведущей к международному аэропорту. Метро в целом, трамваев и поездов городе будет идти только потому, что их обслуживающий персонал подвергается "гражданской мобилизации", а за прогул эти люди угрожали арест и тюремное заключение сроком до 5 лет. Эти военизированные меры были применены к ним со стороны властей, чтобы остановить девять дней забастовки работников метро Афин, которые время от времени присоединяются другие категории перевозчиков.

Другой 24-часовая забастовка состоялась сегодня сотрудники греческих железных дорог, протестующие, как и их коллеги в общественном транспорте, снижение заработной платы.

В знак солидарности с однодневную забастовку объявили греческие энергетики - сотрудники Корпорации государственной власти Греции.

Большинство категорий врачей на забастовку в четверг и пятницу в знак протеста против реструктуризации системы здравоохранения, которую они называют «коллапс» и сокращения персонала, что отчасти по просьбе иностранных кураторов Греции, которая тратит на здравоохранение больше, чем в ЕС средний, а эффект от него почти нет.

В знак солидарности с медицинскими объединениями профсоюзов государственных служащих в Греции /АДЕДИ /сегодня объявили забастовку с полудня до четырех часов вечера, в самом деле, к концу дня, чтобы продемонстрировать оппозиции к реформам в секторе здравоохранения.

Союз греческих моряков PNO началась сегодня, "предупреждение" 48-часовую забастовку в знак протеста против намерения правительства изменить трудовое законодательство, которое угрожает их потерянной заработной платы, сокращение социальных пособий и рабочих мест, а также потерей рабочих мест. Это означает, что корабли и паромы не придет в течение двух дней из порта и прерывает основной способ общения с многочисленными греческими островами. Моряки обещают укрепить протеста, если правительство будет продолжать действовать в том же духе.

Любопытно, что руководство PNO говорит, что моряки в борьбе за свои права поддерживать фермеров, которые, кстати, не сидят сложа руки. Конфедерация Союзов и Ассоциаций греческих фермеров /PASEGES /15 выдвинуты требования к правительству, утверждая, что его политика приведет к потерям для сектора экономики в размере $ 2 млрд и приведет к почти полному прекращению прямых субсидий ЕС, в то время как надлежащую роль афинской власти в этой сфере - ". отрицательным и несуществующие" В настоящее время ведутся переговоры между правительством и крестьянами, которые всегда готовы к их тракторах, чтобы блокировать трафик на всех основных дорогах страны. "Стратегическая позиция" на том, что они уже сделали - тракторы стоят вдоль дорог и на перекрестках по всей Греции, и их владельцы, которые подбадривают его визиты видных оппозиционных политиков, которые только и ждут сигнала

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent