В Великобритании, продукты запрещены наркотики конину - фенилбутазон

В Великобритании, продукты запрещены наркотики конину - фенилбутазон

ЛОНДОН, 14 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В Великобритании, продукты лошадей, которые пришли на полках местных магазинов под видом говядины, запрещенных наркотиков. Об этом сообщила газета "The Times".

По данным издания, уже имеющейся информации в мясо лечит "официально подтвердили власти царства". Это запрещено во многих европейских странах, включая Великобританию, препарат фенилбутазон. Добавьте его в пищу "строго запрещено" - ученые не исключают, что это вещество является канцерогенным. Кроме того, из-за массы побочных эффектов лекарств и не рекомендуется для использования в ветеринарной медицине. В то же время, Россия является препаратом, известный под торговым названием фенилбутазон, позволили не только для лечения животных, но даже назначается пациентам в качестве долгосрочной терапии.

Он сообщил, что мясо, которое обнаружили опасные наркотики, перерабатывается на предприятиях Соединенного Королевства, а затем отправляются в Европу. Под подозрение в этом отношении являются конечными продуктами "Лазанья" и "Спагетти Болоньезе" фирмы "Финдус" /Findus /, которая также представлена в России.

По данным газеты, в ходе своего сегодняшнего доклада британского агентства пищевых стандартов будет пытаться привлечь внимание потребителей к «минимального риска» для их здоровья, так как незаконным оборотом наркотиков было обнаружено лишь в 8 из 200 изучены специалистами туши лошади. Тем не менее, следствие по делу еще не принято, и в то время как сети супермаркетов Великобритании продолжают выходить из продажи были под подозрением мяса.

Ранее на этой неделе, сотрудники Агентства по пищевым стандартам, при поддержке сотрудников милиции провели рейд в бойне в городе Todmorden на севере Англии и завод по переработке мяса в Aberystwyth в Западном Уэльсе. В результате "работы этих компаний была приостановлена", и все доступные мясные продукты - конфискованы. Руководство скотобоен и завод "подозревают в использовании туши лошади в закупке мяса", который впоследствии был помечен как говядина. Министр окружающей среды и развития сельских районов царство Оуэн Патерсон в этой связи уже заявил, что фальсификация данных о составе пищевых продуктов является одной из форм мошенничества. Он добавил, что правительство Великобритании и других стран заведут уголовные дела в отношении лиц, ответственных за эти поставки.

"Мясной скандал" разразился в Европу несколько дней назад. Как продается в супермаркетах по всему ЕС вместо говядины была обнаружена лошадь. Такие случаи уже отмечены в Великобритании, Ирландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Румынии, Франции и Швеции. В настоящее время расследование по этому делу уже присоединился Европола.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent