В продаже продуктов в Великобритании и Taco Bell Birds Eye обнаружил лошадь

В продаже продуктов в Великобритании и Taco Bell Birds Eye обнаружил лошадь

ЛОНДОН, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Из "Taco Bell" /Taco Bell /и "Berds ай" /Birds Eye /признал лошадь в свои продукты из говядины, проданных в Великобритании. Об этом сообщила сегодня электронная версия газеты "Сан".

В частности, лошади найдены в трех продуктов компании "Berds ай» - спагетти болоньезе, пастуший пирог и лазанью. По данным компании, все эти продукты были сделаны в Бельгии.

В свою очередь, международная сеть ресторанов быстрого питания "Taco Bell" пришлось отказаться говяжий фарш из трех мексиканских ресторанов пища, которая находится в Великобритании, и девять находятся в Испании. Представитель компании подтвердил, что они знали о проблеме недели назад, но решение было принято только сегодня, когда Агентство по пищевым стандартам Великобритании /FSA /опубликовал новые результаты испытаний.

По данным властей, четыре из 1797 продуктов из говядины, которые попадают под контроль, нашел лошадь: его содержание составляет более 1 процента. Подозрительные продукты были проверены на наличие ветеринарных препаратов фенилбутазон, и результат был отрицательным.

"Мясной скандал» начал разгораться в Европе в конце января, когда на полках супермаркетов в некоторых лошадей ЕС говядины было найдено. По данным Европейской комиссии, в настоящее время вовлечена в нем 22 из 27 стран ЕС. Правительства этих стран по-прежнему утверждают, что изъятые продукты не являются опасными для здоровья. Эксперты также отмечают, что мясо может содержать обезболивающее фенилбутазон /бутадион /, который используется для лечения лошадей. Это лечение может быть вредным для человека и является запрещенным веществом во многих странах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent