Комиссия экспертов ООН потребовали разрешение на въезд в Сирию для более эффективного расследования преступлений повстанцев

Комиссия экспертов ООН потребовали разрешение на въезд в Сирию для более эффективного расследования преступлений повстанцев

ЖЕНЕВА, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Комиссия по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирийской Арабской Республике /CAP /предупредила, что без разрешения на въезд в страну, он не может эффективно расследовать преступления, совершенные вооруженными повстанцами.

"Сегодня существует настоятельная необходимость для нас имели доступ в страну", - заявил сегодня в Женеве на пресс-конференции Комиссии, Карла дель Понте, ранее занимал пост главного прокурора ООН Международный уголовный трибунал по бывшей Югославии. "Особенно важно, что мы приехали в Сирию для расследования преступлений, совершенных оппозицией", - сказала она, пояснив, что «повстанцы жертва находится внутри страны".

Комиссар бразильские Паулу Сержиу Пиньейру, Специальный посланник Генерального Совета ООН по правам человека /СПЧ /, в свою очередь, признал, что деятельность в рамках CAP был бы более продуктивным, но посетовал на то, что нет ответа от Дамаска. "Конечно, у нас есть гораздо больше информации о нарушениях, совершенных правительственными силами, а не боевики. У нас есть хорошие контакты как внутри, так и за ее пределами Сирии, но наша работа была бы намного лучше, если бы у нас было разрешение на въезд в страну. Стараемся объяснить это правительству, но так и не смогли убедить его в этом ", - сказал он.

Сегодня, комиссия создана HRC в августе 2011 года представила новую версию своего доклада о ситуации в стране. Исследование проводилось путем опроса очевидцев, по телефону, через интернет-сервис "Skype" и лично - те, кто покинул пределы Сирии. В ходе последнего доклада 445 человек были опрошены. В 131-страничном документе, как и в предыдущей версии, он подчеркнул, что правительственные силы и проправительственные бойцы милиции "shabiha" в совершении военных преступлений, грубых нарушений прав человека и преступлений против человечности. Вооруженная оппозиция также обвиняют в военных преступлениях.

Комиссия также подготовила перечень политических и военных, причастных к этим преступлениям, для того, чтобы передать его в Управление Верховного комиссара по правам человека /УВКПЧ /. Тем не менее, эксперты отказались сказать, сколько имена появляются в нем, какой процент членов правительства и военного командования, с одной стороны, и повстанцами с другой. "Мы, конечно, не отвечать, мы не будем говорить кто в этом списке", - сказал Пиньейру, отвечая на вопрос корреспондента. ИТАР-ТАСС.

Карла дель Понте сегодня также высказался в пользу сирийского файл для передачи в Международный уголовный суд /МУС /. "После стольких месяцев расследования в международное сообщество, особенно Совет Безопасности ООН должен решить, что правосудие свершилось", - сказала она. "Международный уголовный суд должен рассмотреть дело", - добавил дель Понте.

В докладе Комиссии говорится, что, как мы подходим ко второй годовщине обеих сторон конфликта становится все более жестоким и безответственным по отношению к человеческой жизни. В докладе подчеркивается настоятельная необходимость в противоположных сторонах политического урегулирования, которое положит конец насилию. "Большие площади Сирии области непрерывных боев, в которых все стороны использовали более жестокой тактики и новые военные война приняла характер межобщинной пронизана недобросовестных преступностью и усугубляется присутствием иностранных боевиков и экстремистских групп,.", - Говорится в документе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent