Украина передала Ираку около 200 БТР-4E в рамках контракта в 2009 году

Украина передала Ираку около 200 БТР-4E в рамках контракта в 2009 году

ABAU-ДАБИ, 19 февраля. (АРМС-ТАСС). Украина передала Ираку около 200 БТР-4E в рамках контракта в 2009 году на поставку 420 автомобилей на общую сумму 457 500 000 korr.ARMS-ТАСС в "IDEX-2013" (IDEX 2013) Александр Веретенников главный конструктор Харьковский Конструкторское бюро машиностроения (ХКБМ) im.Morozova, которая является основным исполнителем контракта с Ираком.

По словам Веретенникова, 7 февраля в Киеве с Министерством обороны Республики Ирак и ГК "Укрспецэкспорт" акт приемки подписан очередной партии БТР-4Е на 40 единиц.

Как сообщил генеральный конструктор ХКБМ в Ираке идет семьи украинского производства бронированных машин, включая командный пункт, команда, ремонту и восстановлению и медицинских машин, а также сложные динамические тренажеры экипажей. Модульная конструкция позволяет для одной базы данных для создания различных версий машин является одним из основных преимуществ БТР-4 сказал он.

По словам Веретенникова, БТР-4 прошли все испытания, и в 2012 году был принят на вооружение украинской армии.

На выставке «IDEX-2013» ХКБМ БТР-4 показывает модернизированный вариант БТР-4 MB, который оснащен немецким двигателем "Deutz" автоматическая коробка передач "Allison". Конфигурация лук изменилось для повышения прочности корпуса, в задней складной пандус установлен. Установка рампы улучшает посадку - высадку экипажа, а также увеличить разрыв для улучшения общей обработки раненых, груза и т.д. Машина оснащена тепловизионных приборов и другой электроники французской компании «Sagem», сотрудничество с которой Харьковская компания уже на протяжении 15 лет, сказал генеральный конструктор.

БТР-4 предназначен для перевозки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою, в том числе с точки противника оружия массового уничтожения. БТР может быть базовой машиной для оснащения специальных сил быстрого реагирования и морской пехоты, обеспечивает выполнение задач днем и ночью, в различных климатических условиях, на дорогах с различным покрытием и в кросс-кантри.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent