Из столовой британского парламента удалено 4 продукты мясные продукты могут содержать конины

Из столовой британского парламента удалено 4 продукты мясные продукты могут содержать конины

ЛОНДОН, 20 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Из таблицы парламента Великобритании захватили четыре названия мясных продуктов может содержать конины. Во вторник вечером объявили представители британской законодательной власти.

Депутаты услуг общественного питания снял полуфабрикаты, которые поставляются подрядчиком. Мясные продукты используются для приготовления пищи в 28 столовых, кафе, ресторанов и кафе, Westminster. Они питаются членов Палаты общин, Палаты лордов и членов парламента.

Как британских СМИ, блюда в столовых продаются по сниженным ценам за счет государственных субсидий. Для этих целей году выделено из казны 6 миллионов /9 млн. /. В этом случае на каждые 10 проведенных посетитель парламентской столовой, составляет 76 фунта государственных субсидий.

Изъятый продукции отправлены на экспертизу.

"Мясной скандал" разразился в Европе на прошлой неделе, когда в результате экспертизы показали, что фаст-фуд из говядины с примесью конского мяса. Ведущие производители замороженных полуфабрикатов и крупнейшие интернет-магазине сразу же начал снимать этих продуктов из продажи. Подобные случаи были зарегистрированы, в частности, в Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Румынии, Франции и Швеции. Расследование дела находится на уровне правительств стран ЕС, присоединились к расследованию и Европол.

Власти в ряде европейских стран утверждают, что изъятые продукты не являются опасными для здоровья. Тем не менее, эксперты отмечают, что мясо может содержать болеутоляющее фенилбутазон, который используется для лечения лошадей. Это вещество может быть опасным для человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent