Один из авторов «Акта Магнитского» жаловался, что ему было отказано в визе русский

Один из авторов «Акта Магнитского» жаловался, что ему было отказано в визе русский

ВАШИНГТОН, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США конгрессмен-демократ из Нью-Джерси Крис Смит жаловался, что ему было отказано визы в Россию. "Причина, по которой я не получил визу, это" закон Магнитского ", - уверенно сказал он в среду интернет-издание журнала" Foreign Policy. "- Это первый раз, когда я был в шоке /Even /в худшие времена Советского Союза я неоднократно пошел туда».

Смит является членом Комитета Палаты представителей по международным делам и возглавляет там подкомитета по правам человека. Он часто критикует правительство России за ситуацию с правами человека и является одним из соавторов "Закон Магнитского" в нижней палате Конгресса.

По данным издания, законодатель не дал никаких объяснений, почему ему было отказано в визе. "Смит встретился с послом России в США Сергей Кисляк как раз перед его было отказано в визе и Кисляк сказал Смиту, что решение было принято в Москве, а не в Вашингтоне", - пишет "Foreign Policy". По словам конгрессмена, Государственного департамента и лично посол США в Москве Майкл Макфол, попытался вмешаться, чтобы помочь разрешить ситуацию, но их усилия не увенчались успехом.

"Я разочарован, но намерен добиваться пересмотра решения, - сказал Смит -. Я вновь подать заявление на визу". Законодатель сообщил изданию, что собирается обсудить в Москве вопросы, связанные с ответами русских властей в Конгресс США принял "закон Магнитского", в том числе недавний запрет на усыновление русских детей американцами. Он считает, что проблема связана с русским принятия оправдано, и США, по его мнению, она должна отвечать. "Я даже подготовил резолюцию, в которой есть смерть 19 детей", - говорит он, имея в виду молодых россиян, погибших в помощь приемным США. "Если кто-то несет за это ответственность", такой человек должен быть наказан в соответствии с законодатель.

Посольство России в Вашингтоне отказались от комментариев на эту тему.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent