На границе между Сирией и Ираком борются с повстанцами, которые захватили город Йаруба

На границе между Сирией и Ираком борются с повстанцами, которые захватили город Йаруба

БЕЙРУТ, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские военные самолеты в субботу совершили налет на позиции боевиков захватила Йаруба город на границе с Ираком, недалеко от контрольно-пропускного пункта "Тамам". По данным арабских телеканалов, экстремисты из группы «Dzhebhat ан Нусра" и "Фарук бригады" так называемой свободной сирийской армии /SSA /штурмом пограничный город после трех дней боев над ним и подняли свои флаги.

В пятницу и субботу, огонь был на иракской территории, которые отошли около 30 сирийских солдат. Четыре из них, которые были ранены оказана медицинская помощь. В травмы и иракских военных, двое из них в тяжелом состоянии, в соответствии с губернатором провинции Ниневия Асиль аль-Nadzhifi. По его словам, охранники открыли ответный огонь на позиции, с которых обстреливали иракскую территорию. Из-за сильных границе перестрелки пересечения с иракским городом Rubeyya временно закрыт.

В Йаруба была борьба с лета прошлого года, газета напомнила, "Ан-Нахар". Сирийские войска восстановили контроль над городом на 21 июля.

SSA представитель Хасан аль-Шамари, в свою очередь, сообщил телеканал "Аль-Джазира", что иракские войска открыли огонь по "повстанцев" из танков и артиллерийских орудий, а затем ударом с воздуха. По его словам, убиты шесть боевиков и еще семь получили ранения. Аль-Шамари не исключаю, что сирийское командование "координировать" свои действия с иракской стороной в приграничной зоне.

Боевые действия в Йаруба продолжать. Далее в подкрепление армия окружила боевиков, их число оценивается примерно в 250 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent