В ходе расследования по факту смерти Максима Кузьмина, власти США не проводили эксгумацию уверен Астахов

В ходе расследования по факту смерти Максима Кузьмина, власти США не проводили эксгумацию уверен Астахов

МОСКВА, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. В ходе расследования по факту смерти Максим Кузьмин в США, эксгумация не была проведена. Такую уверенность высказал сегодня в интервью "Голосу России" уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Мы узнали о смерти мальчика месяц после того как он был погребен, и была похоронена в другом государстве, юрисдикция изменилась. Для шерифа Техаса сделали эксгумацию в Луизиане, он должен провести расследование на федеральном уровне. Такого не было. Поэтому , мы можем сказать, что ни эксгумация была не опирался на первоначальный доклад ", - омбудсмен детей.

Как подчеркнул Астахов, Следственный комитет русский Федерации было право проверки с американской стороной все материалы расследования смерти Максима Кузьмина, в том числе судебно-медицинской экспертизы и свидетельства о смерти. "В конце концов, накануне Техаса объявил о смерти Максима случайным, согласно судебно-медицинских экспертов, это нанесенные самому себе раны", - напомнил он.

"Мы не должны забывать, что мы говорим о гражданином России, трехлетний Максим Кузьмин, который умер, смерть которых была скрыта. Давайте отвлечемся от того, что это несчастный случай или преступление, но был убит гражданин из России ", - заключил комиссар.

Трехлетний Максим Кузьмин и его двухлетний брат Кирилл были приняты в конце прошлого года из Псковской области детский дом, расположенный в Печоре. Чета приемных родителей зовут Алан и Лора Шатто. 21 января этого года, мальчик скончался в больнице штата Техас городе Одессе.

Приемная мать Максим сказал, что они нашли его без сознания на детской площадке рядом с домом, где он играл со своим младшим братом, и сразу же вызвали "скорую помощь". Мальчик был доставлен в больницу, где он скончался спустя некоторое время.

Представители американских исследователей признают, что тела были обнаружены синяки Maxima, в том числе нижнюю часть живота. Однако они затруднились уточнить, является ли гематома возникает из-за избиения ребенка. Texas власти называют ждут вскрытия и токсикологической экспертизы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent