Сирийские взломали сайт французского телеканала France 24 -

Сирийские взломали сайт французского телеканала France 24 -

ПАРИЖ, 5 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Микроблог сайта и сети "Twitter" Информационный портал Les Observateurs, принадлежащих французского телеканала France 24 были взломаны в понедельник вечером, группа сирийских хакеров. Как сообщает сегодня сайт новостей персонал, у них было несколько часов, чтобы заблокировать соответствующие веб-страницы после того, как хакеры пытались поставить их на их собственной информации о ситуации в Сирии.

"Мы подверглись нападению со стороны организации под названием" Сирийская электронная армия », которая впервые взяла под свой контроль наш профиль в" Twitter ", а затем нашем сайте - сказал сотрудник Les Observateurs агентство France Press /AFP /- Мы их веб-страницы и сделать то же самое с помощью учетной записи в "Твиттере". Через пару часов из журналистов удалось восстановить нормальное функционирование ресурсов. По словам руководителя информационного портала, журналисты France 24 Жюльен Пэн , "это первое нападение такого рода с открытия ресурса в 2007 году. "

Les Observateurs /" Наблюдатели "- перевод с французского /получает информацию от свидетелей из разных стран мира, которые они предоставляют свои фотографии, видео и отчеты с места происшествия Все эти данные затем обрабатываются редактора новостной ресурс

В конце февраля" Сирийские электронных армия "взяла на себя ответственность за взлом" Twitter "одно из крупнейших агентств мира новости -. AFP Эта группа включает в себя хакерами поддержке сирийских властей.« Мы - группа молодых восторженных сирийцев, которые не могут остаться в стороне, глядя на масса фактов, искажение о недавних волнений в Сирии, - говорится на сайте "электронного армии". - И это искажение происходит из-за многих страницах в социальной сети Facebook, которые специально предназначены для распространился сектантской ненависти и нетерпимости среди сирийского народа, кормя их мятежникам. "Раньше группа хакеров также взломанных сайтах таких активов, как Sky News Аравии и Аль-Джазира Mobile.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent