Задержанные миротворцы в Голанские высоты будут военнопленных, если сирийские войска не оставят Джамлу, сказал боевиков

Задержанные миротворцы в Голанские высоты будут военнопленных, если сирийские войска не оставят Джамлу, сказал боевиков

БЕЙРУТ, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Задержанные в среду в демилитаризованной зоны на Голанских высотах миротворцев "под гостей в войне", если сирийские правительственные войска не оставят в ближайшие несколько часов в деревне Джамлу. Об этом, как телеканал "Sky News Аравии", сказал представитель "Бригады мучеников Ярмук", по имени Абу аль-Фалех Куэйд. Тем не менее, он обещал хорошо обращались с наблюдателями ООН.

По некоторым данным, группа из 21 филиппинских солдат на бронетехнике было остановлено около 30 повстанцев с наблюдательного пункта 58 которые были эвакуированы в минувшие выходные из-за интенсивных боевых действий в районе деревни Джамлу. Он расположен в 500 метрах от линии разделения сирийских и израильских войск в южной части Голанских высот, рассказал пресс-службе "Аль-Ватан". Миротворцы прибыли, чтобы увидеть ущерб, нанесенный их собственности.

Боевики захватили патруль Силах Организации Объединенных Наций по наблюдению сирийских и израильских сил /СООННР /обвиняли миротворцев "в сотрудничестве с режимом Башара аль-Асада и Израиля". "Они /наблюдателей /помощь Асаду войска отбить деревню освободила нас", - говорит один из экстремистов, как видео, которое появилось на веб-сайте, "U-Tube" /YouTube /.

Совет Безопасности выступил с заявлением, осуждающим действия боевиков и потребовал, чтобы они немедленно и "без предварительных условий", чтобы освободить пленников. "Мы мобилизовали все наши команды и работают на всех фронтах", - заявил заместитель генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира Эрве Ladsus.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent