Уго Чавес, умер от обширного инфаркта

Уго Чавес, умер от обширного инфаркта

Каракас, 7 марта. /ИТАР-ТАСС /. Причиной смерти главы Венесуэлы Уго Чавеса имеет обширный инфаркт. Как сообщил поздно вечером в среду начальник службы безопасности президента генерал Хосе Ornella, он был близок к умершему до его смерти.

В своих последних часов Чавес не мог говорить громко, но только шевелил губами, пытаясь сказать: "Я не хочу умирать", цитирует агентство генерала AP.

Орнелла также подчеркнул, что президент Венесуэлы страдал от рака, находятся на поздней стадии разработки. Другие подробности, вообще не приводят.

Уго Чавес, который привел Боливарианской Республики с 1999 года скончался во вторник после продолжительной болезни. Правительство Венесуэлы объявило семидневный траур, прощание с лидером Боливарианской революции будет проходить в течение трех дней: среда, четверг и пятница.

В июне 2011 года Чавес сделал первую операцию по удалению раковой опухоли. После этого он взял четыре курса химиотерапии, а затем объявил, что он победил рак.

Но через несколько месяцев, в течение контролем врачей экспертиза обнаружила у него была новая опухоль в малом тазу, который находится в том же месте, где она была ранее удалена опухоль. В феврале 2012 года опухоль была удалена в одной Гаване больницу, где Чавес был прооперирован в первый раз. После этого он прошел курс лучевой терапии, делая регулярные поездки на Кубу, а в начале июля, в беседе с журналистами заявил, что "полностью свободный от рака".

В октябре прошлого года Чавес победил на президентских выборах, но в декабре был вынужден вернуться на Кубу для третьего хирургии рака. После этого он провел более двух месяцев в больнице Гаваны, и две недели назад был доставлен домой и помещен в военный госпиталь Capital.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent