Коммунистическая партия Венесуэлы поддержал кандидатуру Николас Мадуро, который будет баллотироваться на пост президента

Коммунистическая партия Венесуэлы поддержал кандидатуру Николас Мадуро, который будет баллотироваться на пост президента

Каракас, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Коммунистическая партия Венесуэлы, первым из политических институтов страны поддержали кандидатуру временного президента Николас Мадуро, который будет баллотироваться на пост президента на внеочередных выборах 14 апреля. Об этом заявил в воскресенье генеральный секретарь Коммунистической партии Оскар Figuera на открытии 12-го съезда этой политической организации, объединяющей 134 делегатов, представляющих все 23 американских штатов и федерального округа.

Выступая перед Конгрессом депутатов, Николас Мадуро поблагодарил коммунистов за поддержку и сказал, что 5 марта, когда он скончался президент Уго Чавес, войдет в историю Венесуэлы. "За годы и десятилетия, мы будем помнить человеку, чей дух остается с нами, чтобы защитить венесуэльского народа", - сказал он.

Представители Объединенной социалистической партии Венесуэлы объявил, что сегодня в 9:00 /17:30 мск /в столичном регионе Диего Ибарра состоялось совещание, на котором Николас Мадуро представит свою кандидатуру на президентских выборах. Для выдвижения кандидатов на пост президента Nazionale избирательный совет предоставлена в течение двух дней - 10 и 11 марта, и кампания будет проходить в очень короткий промежуток времени - от 2 до 11 апреля.

В пятницу вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро на внеочередной сессии Национального собрания был приведен к присяге в качестве временного президента. Сразу же после этого он объявил, что он дал от Президента Центральной избирательной комиссии, "как можно скорее", чтобы назначить дату досрочных президентских выборов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent