Кардиналы держало обслуживание для успешного проведения выборов Папы заката и подготовиться к Сикстинской капелле

Кардиналы держало обслуживание для успешного проведения выборов Папы заката и подготовиться к Сикстинской капелле

Ватикан, 12 марта. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. Кардиналы в полную силу сегодня провел в соборе Святого Петра с успехом конклава - тайные выборы Папы Римского. Формально, они начнут сегодня, но это неизвестно, будет ли Рим увидите первый дым из трубы Сикстинской капеллы, которая закрыта "с ключом" соберет 115 кардиналов-выборщиков в возрасте до 80 лет.

Никто не может предвидеть, насколько последний конклав. Серия бюллетеней будет проходить два раза в день, и цвет дыма - черным или белым - внешний мир знает о выборах. Черный дым будет означать, что выборы не были проведены, и белый вестник выборы нового - двести шестьдесят шестой - Папа Римский.

Среди фаворитов называются два иерарха: 71-летний итальянский кардинал Анджело Скола, архиепископ Милана, и 63-летняя бразильская архиепископ Сан-Паулу Одиль Педро Шерера.

Скола - известный ученый, автор многочисленных, переведена на несколько языков, теологии и обучения по таким темам, как биомедицинской этики, человеческой сексуальности и брака, богословской антропологии, семьи. Он написал более 120 статей в философских и богословских журналов. Многие предыдущие понтифики были те же путь - от патриарха Венеции епископом Милана, одним из ключевых позициях. Кроме того, Скола имеет административного опыта. Таким образом, он был в Милане Международный день семьи с Бенедиктом XVI.

Несмотря на то, что вся информация строго засекречена, так и для утечки обеспечивает строгое наказание - для кардиналов, пока сана известно, что Скола до 40 голосов в необходимом 77. Если конклав зайдет в тупик, после 34-й голосования, когда выбор между двумя лидерами, ситуация не разрешится, сцена может получить «третьего» неизвестно.

Всего "popabile" - возможных претендентов на престол Святого Петра - 12 кардиналов и Европейского и Американского континента.

Процессия в Сикстинской капелле начнется в 16:30 по местному времени /19:30 мск /, двери закрыты около 17:30 /20:30 мск /, и первый дым, скорее всего, черный, если он появляется после 19:00 /22: 00 мск /. Офис Ватикана прессе, в буквальном смысле руководство работой 55 тысяч журналистов, собравшихся в Риме.

Сегодня в конклава Ватикана начались, который будет избран новый папа. Хроника событий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent